• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Эволюция контрацепции
    Опубликовано: 2011-10-12 11:33:03

     

     Сегодня женщинам доступны самые разные, но очень надежные виды контрацепции – например, совсем недавно появился эффективный и низкодозированный препарат с динамическим содержанием гормонов, максимально приближенных к натуральным. И мы не можем даже представить себе, как люди когда-то обходились без этого.

     

    Если вас спросят о том, когда появилась идея избежать зачатия в неудобный момент, вы почти наверняка ответите – в 60е! И будете в каком-то смысле правы, ведь в это время потребность в предотвращении нежелательной беременности достигла своего пика. Но появилась она, конечно, не 50 лет назад.

     

    Сила природы Рациональным зерном в древней контрацепции стало использование естественных противозачаточных свойств растений. С разной эффективностью и в разных формах женщины использовали почти все, что росло рядом с домом.

     

    Отчасти эта методика дала начало современным спермицидам, а отчасти – барьерной контрацепции: египтянки использовали тампоны, пропитанные соком акации и медом, а Казанова советовал использовать половинку лимона как влагалищный колпачок.

     

    В результате создавалась естественная кислая среда и сокращался риск зачатия.

     

    Протопрезервативы Сообразительные древние греки использовали чехлы из пропитанной особыми составами ткани, кишок животных и даже пергамента, а в Японии предпочитали тонкую кожу.

     

    Именно этот метод стал спасением в Средневековье, когда в Европе повсеместно распространился сифилис и церковь была вынуждена смягчить свои взгляды на предохранение. Но до современных презервативов этим полотняным мешочкам было очень далеко.

     

    Достижения 20 века Все же некоторые способы предохранения от беременности появились относительно недавно. И главным из них, бесспорно, стала гормональная контрацепция. Исследования в этой области начались в 1901 году, когда и выяснилась взаимосвязь между выработкой женских гормонов и наступлением беременности.

     

    А что дальше?

     

    С тех пор основное направление развития в этой области – уменьшение доз гормонов в оральных контрацептивах, и совсем недавно ученые добились мини-прорыва.

     

    Был разработан первый препарат, в котором содержатся максимально близкие натуральным эстрадиол и диеногест. Самое интересное, что их концентрация в конкретной таблетке зависит от дня менструального цикла, когда ее следует принять.

     

     

     

     

    Такая схема позволяет обеспечить надёжную защиту от нежелательной беременности в гармонии с женской природой.

     

    Приглашение к... гинекологу!

     

    Любая из древних женщин позавидовала бы тому, как просто и удобно предотвратить нежелательную беременность в наши дни.

     

    Поэтому особенно обидно, что многие современные в остальном женщины до сих пор полагаются на безнадежно устаревшие методы.

     

    Может быть, пора посетить гинеколога и узнать о том, что нового сегодня предлагают врачи?

    Источник: Dytyna.info

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.