• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Профилактика нарушения кровообращения в головном мозге
    Опубликовано: 2011-10-17 15:04:06

    Нарушение мозгового кровообращения встречается нынче у многих людей независимо от их возраста. Но давайте для начала разберемся, почему улучшение кровообращения в мозге является столь важным и необходимым делом? Проблема в том, что наш мозг отвечает за регуляцию практически всех процессов, которые происходят в нашем организме. Учеными уже давно доказан тот факт, что лекарства-ноотропы, улучшающие мозговую деятельность и кровообращение в головном мозге, значительно продлевают жизнь. Именно поэтому, желая долго жить, мы должны, прежде всего, обращать свое внимание на внутримозговое кровообращение.

    Когда врач выявляет у своего пациента серьезное нарушение кровообращения в мозге, он выписывает необходимые лекарства, например, Кавинтон, которые помогут человеку улучшить имеющееся у него состояние. Однако мы предлагаем сегодня поговорить о тех лекарственных препаратах, которые человек может применять без врачебного вмешательства, то есть самостоятельно — в профилактических целях. Если начать применять такие препараты в среднем возрасте, то можно на много десятилетий вперед застраховать себя от неправильного мозгового кровообращения. То же самое можно сказать и про инсульт, фактически являющийся кровоизлиянием в мозг.

    Первое профилактическое средство — это обыкновенный аспирин. Лекарства вроде аспирина отлично разжижают кровь и оказывают мощное противодействие тромбообразованию. Для лечения нарушения кровообращения в головном мозге врачи обычно прописывают триста двадцать пять миллиграмм аспирина в сутки. Если же вы используете этот лекарственный препарат в профилактических целях, то вам будет достаточно и семидесяти пяти или ста миллиграмм. В любом случае, прежде чем начать принимать таблетки, сходите на консультацию к профессионалу и уточните дневную дозу для вашего конкретного случая.

    Помимо этого для профилактики некачественного кровообращения в нашем «думающем» органе используют экстракт экзотического растения гинкго билоба. Очень часто этот препарат оказывает благотворное влияние даже при острых нарушениях кровообращения в мозге. Отсюда вывод: если начать принимать экстракт гинкго билоба с молодого возраста, то можно значительно продлить себе жизнь.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.