• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Питьевые кисломолочные продукты (Йогурт и кефир)
    Опубликовано: 2011-10-20 12:41:57

    На протяжении десятков и сотен тысяч лет повседневный рацион человека менялся, а вместе с ним менялась, приспосабливаясь к нему, физиология человека. Конечно, повседневный рацион человека, до сравнительно недавнего времени, по большей части зависел от географического региона его проживания. Однако если определенные категории продуктов в силу объективных причин отсутствовали в рационе человека, это влекло за собой негативные последствия в виде высокого риска возникновения тех или иных заболеваний. Сегодня люди, живущие в развитых странах, сами могут формировать свой рацион исходя из пользы продуктов для здоровья, и с нашей стороны было бы неправильно не воспользоваться данной возможностью.

    Одной из наиболее важных категорий продуктов в рационе человека являются кисломолочные продукты. Сегодня большую популярность во всем мире получили йогурт питьевой. В отличие от традиционного густого йогурта он более прост в употреблении, что делает его идеальным, в тех случаях, когда вам требуется перекусить. Отличия от традиционного варианта обусловлены измененной технологией изготовления, не затрагивающей состав продукта (молоко и заквасочные микроорганизмы). Польза йогурта зависит от того изготовлен ли продукт на основе натурального молока, либо для его изготовления использовалось простое молоко. Йогурт является традиционным болгарским продуктом и в этой стране вариации на основе сухого молока не могут носить оригинальное название. В других странах, в том числе в России, нормативы не столь строги, так что перед покупкой стоит изучить состав. Впрочем, польза йогурта на основе сухого молока не обязательно низка, так как в его состав могут быть введены полезные для пищеварения бактерии. Современные технологии позволяют это сделать и, в данном случае, йогурт питьевой на основе сухого молока будет почти столь же полезен, как и его традиционный собрат.

    Более традиционный кисломолочный питьевой продукт – кефир. В его состав входит уникальный набор бактерий и грибков. Особенностью данного продукта является незначительное содержание этилового спирта (менее 0,01 процента). Польза, которой обладает кефир, была научно доказано только в конце XIX века. Но интуитивное знание об этой пользе существовало веками. Ведь кефир могут пить даже те люди, которые не переносят лактозу, то есть не могут употреблять другие кисломолочные продукты.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.