• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Натуральная органическая косметика — здоровый выбор!
    Опубликовано: 2011-10-24 08:23:52

     Можно не есть майонез. Можно не ходить в кинотеатр. Можно не говорить по-испански. Но не пользоваться косметикой просто невозможно...

     

    А знаете ли вы, что каждый год в наш организм вместе с косметикой попадает около 3 кг химических веществ, из которых только 11% можно считать безвредными и безопасными?

     

    Производители косметики скрывают страшную, на самом деле, правду-матушку... Под видом красиво упакованных коробочек/флакончиков/баночек нам преподносят совсем не то, на что мы рассчитываем. И уж точно не то, чего бы так хотела ваша кожа!

     

    Радует то, что одновременно с экологически чистыми продуктами питания, одеждой, в нашу жизнь медленно, но уверенно входит и натуральная органическая косметика.

     

    Но прежде, чем мы вам представим продукцию со 100% растительным составом, хотим провести небольшой ликбез. Мы расскажем, что добавляют в вашу косметику, а вы внимательно изучите состав своих средств по уходу, договорились?

     

    ТОП-8 опасных ингредиентов в косметике

     

    1. Пропилен гликоль Где: косметика увлажняющая. Вред: учеными доказано, что даже при низких концентрациях является большим раздражителем для кожи. Может стать причиной появления дерматита, нарушения работы почек и печени!

     

    2. Лаурил сульфат натрия Где: гели для душа, шампуни, жидкое мыло. Вред: содействуют проникновению токсинов в организм, раздражению. Приводит к ослаблению волос. накапливается всердце. А также приводит к развитию катаракты и неправильному развитию глаз у деток до 6 лет.

     

    3. Фталаты Где: антиперспиранты, солнцезащитная косметика, лаки для ногтей, лаки для волос, шампуни. Вред: это токсины, которые вызывают дефекты в развитии человека и воздействуют на репродуктивную систему человека! Страдает от них также и печень, почки, иммунная система, желудочно-кишечный тракт.

     

    4. Лаурилы, цетеараты и полиэтиленгликоли Где: кремы, тоники, лосьоны, антиперспиранты. Вред: разрушают эндокринную систему, могут приводить к раку, фертильности у жинщин, заболеваниям простаты у мужчин.

     

    5. Парабены Где: консервант почти в КАЖДОМ косметическом средстве! Вред: исследования Британских ученых показали, что наличие парабенов в составе косметики часто приводит к возникновению рака груди. В каждой раковой опухоли были найдены парабены, которые попали в организм через кожу.

     

    Также доказано, что парабены влияют на возникновение нарушений в эндокринной системе.

     

    6. Петролатум Где: в большинстве косметических седств. Вред: Обезвоживание и сухость кожи, закупорка пор, задержка токсинов. Содержит канцерогены и влияет на репродуктивную систему.

     

    7. Химические солнцезащитные средства Где: солнцезащитная косметика Вред: вызывают нарушения функционирования эндокринной системы.

     

    8. Синтетические красители (каменноугольный деготь) Где: шампуни Вред: в организме накапливаются соли тяжелых металлов, которые вызывают различные кожные реакции, раздражения на коже. Эти компоненты канцерогенны.

     

    Страшно? А теперь проверьте состав своей косметики. И хорошо, если вам не станет еще страшнее...

     

    Натуральная Органическая Косметика - правильный выбор!

     

    Представляем вам интернет-магазин натуральной косметики "Mamaorganica".

     

    Здесь вы найдете множество косметических средств, которые не содержат парабенов, фталатов, лаурил сульфатов, пропилен гликоля, нефтепродуктов. Эта косметика без синтетических запахов и искусственных красителей. Это 100% растительный состав.

     

    Хотим представить вам часть продукции - все картинки кликабельны.

     

    Уход за лицом

     

    Гели, тоники и скрабы, маски для лица с глубоководными водорослями, омолаживающие сыворотки, позволяют мягко очистить кожу, придают ей упругость и свежесть.

     

    Натуральная косметика гарантируют идеальный ежедневный уход, обеспечивают увлажнение и восстановление, насыщают кожу всеми необходимыми витаминами и микроэлементами.

     

    В состав натуральных косметических средств входят минеральные и питательные вещества, которые почти идентичны веществам, присутствующим в нашей коже. Таким образом, благодаря использованию натуральной косметики мы восстанавливаем естественный баланс влаги на клеточном уровне.

     

    Увлажняющий крем для лица с экстрактом красной водоросли Караген СЗФ 15 и Гель для очищения лица "Коэнзим Q10"

     

    Бальзам для губ Цветок Пасcифлоры и Очищающее средство для умывания лица Кокосовое молочко

     

    Крем глубокого увлажнения "Лаванда" и Сыворотка для защиты от морщин "Коэнзим Q10"

     

    Маска для лица с энзимами Папайя и Гель для кожи вокруг глаз Зеленый чай

     

    Уход за волосами

     

    В состав кондиционеров входят пшеничный и соевый протеины, органические экстракты ромашки, зеленого и белого чая, календулы и других растений, а также витамины: В-комплекс (биотин, тиамин, пиридоксин, ниацин, рибофлавин, пантенол (про-витамин В5).

     

    Натуральные органические шампуни и кондиционеры имеют 100% растительный состав. 70% шампуней и кондиционеров состоят из сертифицированных органических компонентов.

     

    Шампунь питательный «Лаванда» и Шампунь придающий блеск «Иланг-иланг» Шампунь увлажняющий «Авапухи-Манго» и Шампунь восстанавливающий «Биотин-В-комплекс»

     

    Кондиционер укрепляющий «Мята» и Кондиционер для придания объема «Розмарин»

     

    Кондиционер увлажняющий «Авапухи-Манго» и Кондиционер восстанавливающий «Биотин-В-комплекс»

     

    Для детей

     

    Детская косметика не содержит синтетических ароматизаторов, искусственных красителей, минеральных масел, парабенов, пропилен гликоля, лаурил сульфатов, фталатов и нефтепродуктов. Очень часто эти токсические химические вещества содержатся в формулах большинства производителей косметики для детей.

     

    Косметика для детей от компании Avalon Organics рекомендована к использованию американскими педиатрами. Данная косметика гипоаллергенна и подходит для детей с чувствительной кожей.

     

    Мягкий шампунь/очищающий гель для тела «Без слез» и Защитный крем с витаминами А, Е и D

     

    Успокаивающее средство от опрелостей с цинком и Шелковистая присыпка для малышей с кукурузным крахмалом

     

    Для бритья

     

    Терапевтические формулы средств для бритья, обогащенные витаминами, сертифицированными органическими травами и растительными протеинами максимально эффективно заботятся о Вашей коже.

     

     

     Натуральные, увлажняющие, не содержащие мыла формулы, обогащенные растительными экстрактами алоэ вера, календулы, ромашки и витамином Е, обеспечивают мягкое, плавное скольжение бритвы. Пенки и кремы защищают кожу от пересыхания и возникновения раздражений. Гипоаллергенны.

     

    Идеально подходят для мужчин и для женщин.

     

    Смягчающая пенка для бритья "Алоэ - Мята" и "Морской бриз"

     

    Дорогие девушки!

     

    Мы приглашаем вас посетить также нашу группу в Facebook. Следите за акциями и скидками - Интернет-магазин Натуральной Органической Косметики "Mamaorganica" любит баловать своих покупателей!

    Источник: wwWomen.com.ua

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.