• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как выбрать подходящую бытовку
    Опубликовано: 2011-10-24 14:18:10

    Современное производство способно удовлетворить потребности любого человека, который нуждается во временном жилье. На мировом рынке имеются разного рода бытовки, блок-контейнеры, посты охраны и другие конструкции, способные стать максимально комфортным жильем. Их можно использовать также в качестве рабочего места, склада, хозблока и в других целях.
    Временное здание такого типа незаменимо как временное жилье на строительных объектах. Обычно в таком случае используют строительные бытовки или, как принято называть их в народе, времянки. Они включают в себя все необходимое для полноценной жизни. В них рабочие могут отдохнуть во время работы – согреться, поесть и поспать.
    Бытовки изготавливаются преимущественно из двух материалов. Из дерева или из металла. Часто мы сталкиваемся с вопросом, какую времянку выбрать, деревянную или металлическую. Сделать выбор действительно нелегко. Ведь и металлические помещения в виде блок-контейнеров и конструкции из деревянного каркаса имеют свои преимущества и недостатки.
    Деревянные бытовки относятся к экономическому классу и отвечают всем нормам для комфортного отдыха рабочих. Деревянный каркас отделан изнутри ДВП, снаружи его покрывает деревянная вагонка. Под вагонкой обычно пускают слой минеральной ваты, что позволяет утеплить помещение. Изготовить такую времянку достаточно быстро. Обычно на строительство уходит два дня. Поэтому, заказав такое помещение, вы не будете долго ждать. Еще одним плюсом конструкций из дерева является их относительно низкая цена. При этом помещение отличается качеством и надежностью.
    Важную роль при выборе времянок играет экологический фактор. Если необходимо поставить конструкцию на даче, лучше подойдет деревянное помещение. Важно также то, что выглядят времянки из древа намного привлекательнее, чем металлические сооружения, хотя они менее надежны и долговечны.
    Бытовки из металла представляют собой блок-контейнеры. Они изготавливаются из прочного металла, хорошо переносят многочисленные транспортировки и не подвержены гниению. Поэтому служат дольше деревянных. Блоки легко комплектуются. Можно составлять их в многоэтажные комплексы, экономя, таким образом, занимаемое помещением пространство. Строительные бытовки такого вида более функциональны. В них с легкостью можно организовать офисное помещение, склад или пост охраны. Каркас металлических времянок содержит перегородки, которые можно легко переносить. Это очень удобно, так как возникает возможность менять внутренне пространство помещения и с легкостью реализовывать задуманные проекты.
    К недостаткам металлических времянок относится быстрый нагрев и быстрое остывание внутренних помещений. Такие конструкции имеют также большой вес и стоят гораздо дороже деревянных.
    Таким образом, для установки на промышленных объектах лучше использовать металлические помещения. Здесь надежность и долговечность превыше всего. А при использовании бытовки в качестве временного жилья на даче идеально подойдет конструкция из дерева.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.