• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Ухаживаем за зубами правильно
    Опубликовано: 2011-10-26 17:56:29

    "Виновник" заболеваний десен и кариеса – зубной налет. В нем содержится огромное количество различных микроорганизмов. Чтобы его удалить, нужно чистить зубы очень тщательно, зубная щетка при этом должна двигаться вверх-вниз. Если во время чистки зубов появляются капельки крови, десна реагируют на горячее, холодное, возникает неприятный запах изо рта, следует обратиться к врачу-пародонтологу. После проведенного лечения, врач обязательно расскажет, какие меры предпринять и как правильно подобрать зубную щетку.
    Выбирая электрощетку, обратите внимание на ее чистящую головку. Она должна быть чашеобразной или круглой формы. Некоторые щетки имеют встроенный таймер и датчик давления. Таймер подскажет время окончания гигиенической процедуры, датчик подаст сигнал, если вы сильно прижимаете щетку к зубам. Любая электрическая зубная щетка имеет сменную головку. Не реже одного раза в месяц ее нужно менять на новую.
    Самыми простыми электрощетками считаются щетки с круглой головкой, которые обладают двухуровневой щетиной и совершают возвратно-круговые движения. Более сложный вариант – щетки с круглой головкой, имеющие индикатор износа, двухуровневое поле и совершающие не только возвратно-круговые движения, но и вибрирующие. Механические щетки состоят из двух круглых дисков, на которых расположены пучки щетины. Преимущество заключается в том, что они одновременно очищают внешнюю и внутреннюю сторону зуба. Но у данной модели имеется и минус. Щетка не очень хорошо очищает поверхность коренных зубов, ею сложно манипулировать.
    Все люди, которые заботятся о чистоте, красоте и здоровье своих зубов, должны знать, что практически все стоматологи советуют проводить дополнительную чистку зубов с помощью ирригатора. По своему действию ирригатор полости рта очень прост. Он под давлением выпускает струю воды, которая очищает зубы, а также десна. Ирригатор пригодится любому человеку, особенно тем людям, которые ухаживают за имплантантами, мостами, брекетами. В таких случаях тяжело добиться нужного ухода за зубами, используя стандартную зубную щетку, флосс и ополаскиватель рта. Только ирригатор способен на максимально полную и эффективную очистку ротовой полости.
    Дополнительными гигиеническими средствами для ухода за зубами являются бальзамы и ополаскиватели. В их состав входят дезодорирующие вещества, антисептик, а также вещества, которые предотвращают прикрепление бактерий к поверхности зуба. Основным средством, которое следует применять каждый день, является флосс или зубная нить.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.