• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как избежать судорог в ногах?
    Опубликовано: 2011-10-27 12:21:27

     

     1. Судороги ног происходят при одновременном сокращении нескольких определенных мышц. В результате этого наступает внезапная боль, которая может быть довольно интенсивной. К счастью большинство судорог длятся не дольше нескольких секунд или минут, но в редких случаях они могут длиться большее количество времени. Часто такие внезапные боли происходят в ночное время, тем самым вызывая нарушения сна. Порой, для того чтобы уменьшить вероятность появления судорог, необходимо лишь потреблять больше влаги и заняться корректировкой веса.

     

    2. Не забывайте о том, что если организм недостаточно снабжен влагой, вероятность судорог повышается. Если большинство судорог происходит у вас по ночам, то можете выпить стакан воды за час до того, как будете ложиться спать. Очень важно, чтобы во время физических тренировок вы неоднократно пили воду. Примерно 4 – 5 раз за время физической нагрузки.

     

     3. Судороги также могут образовываться после того, как вы внесли в свою обычную программу тренировки какие-то коррективы. Возможно, вы добавили новые упражнения, направленные на тренировку мышц ног, или увеличили число повторений уже имеющихся упражнений. Для того, чтобы научиться правильно распределять нагрузку на ноги, проконсультируйтесь у специалиста.

     

    4. Если вы увеличиваете нагрузки или начинаете новую программу тренировок, не забывайте об упражнениях на растяжку мышц. Это очень важный аспект любых тренировок. Не переусердствуйте с растяжкой – выполняйте ее постепенно, очень медленно увеличивая нагрузку. Здесь будет уместна поговорка «Москва не сразу строилась». Физические тренировки всегда должны начинаться с разогрева и растяжения мышц.

     

     5. Обратите внимание на вашу обувь. Если вы часто носите туфли на каблуках – это может отрицательно сказаться на вашем самочувствии в целом, и усилить вероятность появления судорог в ногах. Старайтесь носить удобную обувь, которая не создают напряжения в определенной части ноги или спины.

     

    6. Судороги могут быть связаны с недостатком калия в организме. Для повышения его уровня сначала проконсультируйтесь с лечащим врачом. Самостоятельно повысить содержание калия можно, употребляя в пищу больше калиесодержащих продуктов, к примеру, бананов. Так же можно разводить две чайные ложки яблочного уксуса в стакане теплой воды.

     

    7. Для того, чтобы расслабить мышцы перед сном примите горячий душ. Старайтесь меньше времени проводить стоя. Для быстрого облегчения спазмов сделайте мягкий массаж мышц руками. После того, как боль утихла, сделайте теплый компресс или так же поможет теплый душ. Если судороги слишком часты и интенсивны, посоветуйтесь с врачом о возможности устранить спазмы с помощью лекарственных препаратов.

     

     

     

    • если большую часть дня вы сидите, то время от времени необходимо приподнимать ноги над полом на 3-5 секунд, затем опустить их, повторяя упражнение несколько раз;

     

    • в течении дня обязательно нужно выкроить минутку – другую, чтобы просто вытянуть ноги и подержать их в таком состоянии;

     

    • никогда не включайте новые лечебные добавки в свой рацион без ведома врача. Особенно если вы уже принимаете какие-то препараты;

     

    • частые болевые судороги могут указывать на более серьезные медицинские проблемы, которые должны решаться врачом.

     

     

    Источник: delfi.ua

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.