• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как навсегда убрать сосудистые звездочки
    Опубликовано: 2011-10-31 10:22:56

     

    Фотокоагуляция и лазерное склерозирование Этот метод оптимален в случае возникновения на коже мелкой сосудистой сеточки – поверхностные капилляры меньше 1 мм в виде красноватых полосок или ветвлений. Удаление осуществляется под воздействием узконаправленного лазера или света специально выбранного спектра, получаемого прибором-излучателем.

     

    Коагуляция в названии процедуры означает склеивание стенок нагреваемых сосудов, которые атрофируются через определенное время. Следы сходят с кожи через пару месяцев.

     

    Фотокоагуляция и лазерное склерозирование как лечение сосудистых звездочек практически безболезненные, безопасные и бескровные, процедуры. Однако для лечения нужно пройти несколько сеансов, на время сеточка проступит на коже более явно и есть некоторый риск того, что по завершении процедур могут остаться белые рубцевидные следы на коже. Специалисты советуют обращаться к методам лазеро- или фотокоагуляции весной или в начале осени.

     

    Озонотерапия Самый дорогой, но и самый современный малотравматичный метод удаление сосудистых звездочек с результативностью 85-90%. Специальная игла с озоном и кислородом вводится в сосуд, после склеивания между собой красные клетки исчезают. Естественно, такое лечение сосудистых звездочек должно проходить в специализированной клинике.

     

     Склеротерапия Склеротерапия – это оперативное вмешательство с эффективностью 80%, производимое врачом-флебологом для сосудистой сетки, поразивших сосуды более 1 мм в диаметре. Посредством иглы в расширенный сосуд вводят склеронат – препарат, способствующий склеиванию стенок вен. После операции ногу забинтовывают на 5-7 дней. После осмотра врач может назначить дополнительную инъекцию.

     

    Склеротерапия полностью убирает сосудистую сеточку и не оставляет рубцов на коже. Из отрицательных сторон оперативного вмешательства следует отметить некоторую болезненность метода с возможностью появления гематом, необходимость ношения бинтов до 2 недель и риск инфицирования.

     

    Склеротерапию рекомендуют проводить осенью, зимой или в начале весны.

     

     Хирургическое вмешательство Хирургическое вмешательство необходимо при запущенных глубоких сосудистых сеточках и варикозной болезни. Метод приводит к полному удалению пострадавших сосудов. Перед хирургическим вмешательством проводится обследование венозной системы. Операция проходит практически безболезненно, сосуды удаляются через микроскопические разрезы, затягиваемые внутрикожным рассасывающимся швом. Эффективность операции в 75-90% определяется уровнем квалификации врачей.

     

    Рубцов на коже не остается. Отрицательные стороны операции это: необходимость нарушения целостности кожи – риск инфицирования, период адаптации, связанный с рядом ограничений на физические нагрузки, нахождение на солнце и т. п. , ношение компрессивного трикотажа.

     

    Летом операция переносится тяжелее, чем в холодное время года. Кроме того, осень и зима удобнее для периода адаптации, так летом ваши ножки уже будут красивыми и здоровыми.

     

    Выбирать тот или иной метод избавления от сосудистой сеточки следует по совету опытного специалиста и после диагностики.

     

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.