• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Половина женщин получают преждевременный оргазм
    Опубликовано: 2011-11-01 09:40:41

     

     Автор исследования Серафим Карвалью из больницы Magalhães Lemos города Порту (Португалия) поясняет, что речь идет о тех случаях, когда женщина недовольна ранним, по ее мнению, наступлением оргазма.

     

    По его мнению, это проблема, с которой надо считаться так же, как с преждевременной эякуляцией у мужчин.

     

    Женская сексуальная дисфункция традиционно получает меньше внимания со стороны специалистов. Карвалью и его коллеги обратили внимание на то, что преждевременная эякуляция официально признана разновидностью сексуальной дисфункции и включена в перечни и справочники, а о представительницах прекрасного пола в них ничего не говорится.

     

    Исследователи заподозрили, что-то тут не так, и выборочно разослали анкеты женщинам в возрасте от 18 до 45 лет.

     

    Женщин спрашивали о том, насколько часто оргазм случается раньше, чем хотелось бы, и вызывает ли это у них беспокойство. Кроме того, нужно было отметить степень удовлетворенности сексуальной жизнью в целом.

     

    Ответы прислали около 60% респонденток, то есть 510 человек. Из них 40% признались, что такое с ними случалось. 14% отметили, что преждевременный оргазм случается довольно-таки часто. Карвалью считает, что эти 14% заслуживают клинического внимания.

     

    Ответы 3,3% соответствовали критериям сексуальной дисфункции из-за преждевременного оргазма.

     

    Связи между преждевременностью оргазма и удовлетворенностью половой жизнью ученые не обнаружили, хотя предполагалось, что женский оргазм в начале полового акта может привести к осложнению отношений с партнером.

     

    Одновременно были и такие ответы: "Я получаю удовольствие слишком быстро, когда у моего парня еще нет возможности последовать моему примеру, и это начинает меня беспокоить.

     

     После оргазма у меня нет настроения продолжать, и дело заканчивается тем, что партнер исчезает в неизвестном направлении".

     

    Карвалью признает, что в большинстве случаев это действительно не является серьезной проблемой. Гораздо больше внимания уделяется неспособности к оргазму.

     

    Опрос, проведенный в США в 2010 году, показал, что это наиболее распространенная сексуальная жалоба у женщин, причем с этой проблемой сталкиваются 54% женщин в возрасте от 18 до 30 лет.

    По материалам: ru.tsn.ua

    Источник: online.ua

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.