• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Ионизатор воздуха - средство создания здорового микроклимата в быту
    Опубликовано: 2011-10-31 21:29:14

    Поддержание чистоты и свежести воздуха в помещении является основной заботой каждой хозяйки, особенно если квартира или дом располагается не в самом благоприятном районе с точки зрения экологии и загрязнения окружающей среды. На помощь в этом случае приходит ионизатор воздуха, представляющий собой прибор, который позволяет одновременно устранять неприятный запах в помещении и дезинфицировать предметы.

    В настоящее время увлажнители ионизаторы применяются достаточно широко, но мало кто задумывается, каков их принцип работы. Ионизатор излучает поток свободных радикалов, способствующий увеличению скорости протекания некоторых процессов и при изменении направления ионизируемого потока воздуха на предмет, можно практически со 100 % вероятностью поменять его электрический заряд. Чаще всего в качестве питания для ионизатора используется высокое напряжение, но в этой роли могут также выступать радиоактивные изотопы и ультрафиолетовое излучение.

    Основной сферой применения ионизаторов является снятие электростатического напряжения, что чаще употребляется при угрозе поражения электрическим током. Сверх того, дополнительная защита подобного типа может применяться в тех случаях, когда основного заземления прибора недостаточно. Мало кто догадывается, что ионизаторы нашли широкое применение в фенах, пылесосах, увлажнителях воздуха и даже ноутбуках. На самом деле определить такой прибор достаточно легко, так как производители обещают, что у электрического механизма будет антистатический эффект.

    Кроме ионизаторов в быту могут также использоваться бытовые увлажнители воздуха, которые находят применение только тогда, когда воздух в помещении слишком сухой. Данные приспособления способны справиться с любыми неприятными запахами, кроме того отмечено, что пребывание в комнате с очищенным воздухом значительно повышает иммунитет и стойкость организма к различным заболеваниям дыхательных путей. Именно поэтому покупать такие увлажнители семьям с маленькими и грудными детьми просто необходимо, ведь излишне сухой воздух негативно отражается на здоровье ребёнка. Также бытовой увлажнитель показан при синдроме хронической усталости и аллергии на любые виды запахов. Его незаменимость аллергетики признают преимущественно весной и летом, поскольку именно на эту пору приходится основное время цветения растений, а зимой увлажнитель поможет поддержать необходимую влажность воздуха даже при высокой температуре в помещении из-за того, что отопление работает на совесть.

    Существует множество приборов подобного типа, которые позволяют управлять состоянием воздуха в квартире, но перед приобретением стоит призадуматься, что актуально и необходимо на данный момент именно для вас.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.