• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Роза. Тройка самых потрясающих ароматов с ее участием
    Опубликовано: 2011-11-02 11:12:59


    Роза – это королевский цветок с изысканным ароматом, мимо которого не могут пройти самые именитые парфюмеры. Вот тройка потрясающих современных французских композиций, центром которых является роза.



    • “Oha” от Teo Cabanel

    Не так давно, в 2005 году, в свет вышел обновленный вариант этой классической композиции. Прежде всего, изменения коснулись ингредиентов – практически все из них имеют природное происхождение, что увеличивает в разы ценность и качество духов.

    Центральное место в ароматном облаке духов занимают, конечно же, розовые ноты: болгарская и марокканская. Так же легко улавливается бергамот, египетский жасмин, кардамон, ваниль, ирис. Бобы тонка и белый мускус составляют основу композиции.

    Лишь первичное знакомство с “Oha” может натолкнуть вас на мысль, что запах розы достаточно силен. Однако спустя каких-нибудь десять-пятнадцать минут, вы замечаете, что аромат стал более тонким, спокойным и благородным. Умеренно сладкий оттенок придает всей композиции ноты ванили.

    В конечном счете, приобретая данный аромат, вы становитесь обладательницей классического розового аромата, который несет в себя хороший заряд чувственности и сексуальности.


    • “Sa Majeste la Rose” от Serge Lutens

    Serge Lutens – это парижский парфюмерный дом, который славится созданием, пожалуй, самых интересных и индивидуальных ароматов, доступных на сегодняшний день которые Вы можете купить оптом в интернет магазине парфюмерии L-parfum.ru.

    Вот почему и аромат розы представлен в “Sa Majeste la Rose” несколько необычно. Как и следовало ожидать, в сердце композиции – марокканская роза. Закройте глаза, вдохните аромат, и вы почувствуете этот великолепный запах утреннего цветка, на котором еще блистает роса. Не слишком яркий и не слишком темный оттенок розового аромата. Это та золотая середина, которая ассоциируется с праздником жизни!

    Далее следуют слегка терпкие ноты голубой ромашки, герани, гвоздики, сладкий мед и ваниль. В итоге, вы получаете флакон, в котором скрыт аромат настоящей свежесрезанной розы, только что принесенной из прекрасного сада. Это не жалкая попытка воспроизвести запах розы, это прекрасный и свежий аромат самой королевы сада.



    • “Une Rose” от Editions de Parfums Frederic Malle

    Потомственный французский парфюмер Фредерик Маль (его дед был деловым партнером и другом Кристиан Диора) основал свое дело в Париже в 2000 году, делая ставку на качество ингредиентов, профессионализм и талант сотрудников.

    Поэтому ароматы Фредерика говорят сами за себя, они не нуждаются в эффектной рекламе, красочной упаковке или продвижении бренда.

    На официальном сайте парфюмерного дома можно найти следующее описание “Une Rose”: опьяняющий земляной аромат розового сада. Насыщенная, богатая, игривая – вот наиболее точные определения для композиции, созданной легендарным Эдуардом Флечером в 2003 году.

    Верхние ноты включают в себя непосредственно саму розу, ноты герани, придающей легкий оттенок зелени, а так же умеренные цитрусовые оттенки.

    В сердце композиции главенствует роза, причем раскрывается тот ее аромат, который мы ощущаем в полдень: роскошный розовый куст источает невероятный по своей красоте запах под яркими лучами солнца.

    В этот момент можно уловить даже запах влажной почвы, на которой цветет это королевское растение. Это запах жизни! Базу композиции составляет амбра.

    “Une Rose” не слащавый аромат для молодых модниц, это аромат – подарок зрелой женственности, которая осознает всю силу своей красоты!


    Духи превосходно подходят для тех случаев жизни, когда необходимо проявить силу характера и твердость намерений. Аромат розы помогает сохранить уверенность в собственных силах и ясность мысли.

    Одним словом, уникальное, завораживающее и просто прекрасное творение от Фредерика Моля.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.