• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 10 занятий, которые помогут укрепить сердечно-сосудистую систему
    Опубликовано: 2011-11-04 11:40:06

     

    1. Йога Веришь ты этому или нет, но позы йоги достаточно энергичны для того чтобы поддержать сердцебиение на должном уровне. Тебе не нужна специальная одежда и обувь. Просто концентрируйся, и ты почувствуешь насколько это увлекательно и полезно.

     

    2. Бокс Это превосходно для сердца и для развития координации движения. Не имеет значения, занимаешься ли ты традиционным боксом или кикбоксингом - это очень полезно для сердца.

     

    3. Гандбол В большинстве спортзалов есть возможность для занятия этим спортом. Это очень увлекательный вид спорта, который хорошо стимулирует сердечно-сосудистую систему.

     

    4. Ходьба К счастью обычная ходьба также положительно влияет на твое сердце. При этом тебе не понадобится ни спортзал, ни специальное оборудование. Аллеи открывают свои двери раньше, чем витрины магазинов, поэтому не упусти шанс войти в эти двери прямо с утра. Ходьба - это прекрасная альтернатива бегу. Неторопливая прогулка будет хорошей разминкой для твоего сердца в начале дня.

     

    5. Гребля Если ты живешь неподалеку от воды, то можешь арендовать лодку или купить собственную и заняться греблей. Твое сердце сразу начнет прокачивать больше крови, что хорошо скажется на общем самочувствии и здоровье. Хотя с первого раза гребля выглядит неуклюже, в дальнейшем ты поймешь насколько это забавно.

     

    6. Аэробика Существует много методов для занятия аэробикой и огромное количество видеоматериалов. Самый лучший способ - слушать быструю музыку и добиться синхронных движений под этот ритм. Твое сердце должно биться в соответствии с ритмом музыки. Как насчет того, чтобы провести выходные за этим занятием вместо похода в клуб?

     

    7. Плаванье Даже если ты не умеешь плавать, возьми надувной круг, который обычно используют дети и учись плавать. Запомни, что плаванье брасом - отличная стимуляция для твоего сердца.

     

    8. Велотренажер Большинство людей считают это дело не просто спортом, а еще и очень забавным занятием. Ничто так не позаботится о твоем сердце и... коленях. Кроме того, это прекрасный способ похудеть!

     

    9. Велосипед Это очень хороший стимулятор для твоего сердца. Возможно, по функционалу он ничем не отличается от предыдущего, но ощущения несравнимы. Это тяжелее, чем занятия на тренажере, но это стоит того.

     

     

     

    10. Бег Бег - одно из лучших упражнений для сердца, которое не требует никаких затрат для того чтобы начать им заниматься. Единственно - нужно купить хорошие кроссовки.

     

    Любое из этих упражнений может улучшить функционирование твоего сердца. Не стоит с самого начала злоупотреблять перегрузками - 30 минут достаточно для того чтобы начать. Помни, что твое сердце должно извлекать выгоду из занятий и перегрузки не должны наносить ему вред.

     

     

    Источник: delfi.ua

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.