• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 4 способа похудеть за выходные
    Опубликовано: 2011-11-14 10:29:13

    Метод первый: разумная экономия.

     

    Некоторые диетологи советуют подсчитывать калории не только в течение суток, но и за всю неделю. Скажем, если в день вы обычно употребляете не больше 2000 ккал, то за неделю выходит 14 000. К этому общему знаменателю и надо постараться свести свой рацион с учетом того, что в уик-энд вы позволите себе некоторые излишества.

     

    План таков: вы снижаете энергетическую ценность ежедневного рациона в рабочие дни и без всякого вреда для фигуры смело прибавляете сэкономленные калории к меню выходных. Таким образом вам удастся сохранить правильный калорийный баланс в течение всей недели. То есть с понедельника по пятницу вы употребляете не привычные 2000, а, скажем, 1800 ккал. Сэкономленную тысячу (200х5) разделите по-честному между субботой и воскресеньем, и на них тогда придется по 2500 ккал соответственно.

     

    Есть мнение, что соблюдение не жесткой и длительной диеты не слишком повредит 1 день, в который будут сняты некоторые ограничения и можно будет, наконец, отвлечься от мыслей о правильном питании. Кроме того, такой "выходной" - отличная стратегия по предотвращению срывов: все худеющие знают, что это такое.

     

    В выходные дни, несомненно, больше провоцирующих ситуаций - это какую же силу воли надо иметь, чтобы им противостоять! И даже если выходишь победителем из схватки с аппетитом, настроение бывает испорчено воспоминаниями о не отведанных яствах за торжественным столом. Но если точно знать, что в субботу в гостях или в ресторане для вас не будет "запретных плодов", то накал страстей по вкусной еде значительно ослабеет. А за воскресенье снова можно настроиться на нужный диетический лад. Единственное ограничение - на радостях не терять голову. Чтобы получить удовольствие от шоколада или жареной курочки, не вписывающихся в рамки обычной диеты, не обязательно употреблять их килограммами весь день напролет.

     

    Важно также, что речь здесь идет именно о длительной диете, ориентированной на плавный сброс лишнего веса. Если применить "день без ограничений" в рамках очень низкокалорийного питания, то организм, и без того "напуганный" экстремальной нехваткой питательных веществ, запасет крошку в виде жира.

     

    Диетическая программа доктора Мадлен Жеста потребует серьезных ограничений, зато в полном объеме даст необходимые организму питательные вещества, витамины и минералы. Она состоит из двух частей: очищения в уик-энд и недельной низкокалорийной диеты из расчета 1200 ккал в сутки. При этом выходные почти целиком посвящены напиткам: фруктовым и овощным сокам, бульонам, полезным настоям. Это способствует вымыванию токсинов, которые тормозят обмен веществ.

     

    Субботу следует начать с куска отварного мяса или телячьей печенки со свежими или слегка потушенными овощами и стаканом овощного же сока. Днем восполнить запасы кальция йогуртом, а витаминов - хорошей порцией фруктов. На полдник выпить свежевыжатый сок 1 лимона с медом (можно развести минеральной водой), час-другой спустя на ужин - 2 чашки овощного бульона, богатого калием. Если голод не отпустит, можно съесть свежесваренные овощи, приправленные ароматическими травами и ложечкой растительного масла, которое обеспечит организм необходимым ему минимумом жиров. Прямо перед сном разрешается съесть еще 1 йогурт с ложкой меда.

     

    Воскресенье Мадлен Жеста назвала "лежачим" днем. Физическую нагрузку придется ограничить. Утром следует выпить стакан воды и сок из половинки грейпфрута. Час спустя - обезжиренное молоко. До полудня можно подкрепиться овощным бульоном в несколько приемов. Днем снова выпит грейпфрутового сока. А на полдник съесть пюре из 2 любых фруктов. Вечером разрешается наконец покушать плотнее: 200 г рыбы и 300 г зеленых овощей. Рыба послужит источником белков и фосфора. Если вы выдержите эту 2-дневную диету, то можете к ней возвращаться каждые выходные. В этом случае эффект будет максимально заметным.

     

    Метод четвертый: диетическая разгрузка.

     

    Разгрузочный рацион предполагает заметное снижение калорийности пищи. Впрочем, голодать не придется, просто нужно будет забыть о жирной пище, обогатить меню растительными продуктами и пить достаточное количество жидкости (до 2 л в сутки). Такой режим питания положительно сказывается на самочувствии, содействует очищению кишечника, и лишние килограммы тают буквально на глазах.

     

     

    Источник: delfi.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.