• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • У каждого возраста свои проблемы
    Опубликовано: 2011-11-14 11:21:39

     

    Акне

     

    Угревая болезнь начинается в юношеском возрасте, но может продолжаться всю жизнь. Лечат акне комплексно – антибиотиками, гормональными препаратами, физиотерапией и пр. Не меньшую проблему представляют рубцы, которые остаются от угрей. Здесь помогают лазеротерапия, пилинги, шлифовка кожи.

     

    Милиумы

     

    Так называются белые жировики, которые возникают в результате избыточного образования кожного сала. От ужасных угрей они отличаются тем, что не воспаляются. Однако красоты милиумы не добавляют. Если жировик крупный, его нужно удалить. Лучше сделать это при помощи электрокоагуляции. А самым эффективным способом лечения милиумов является лазер.

     

    Стрии

     

    После родов у многих женщин на теле появляются растяжки – белые рубчики. Этот косметический дефект доставляет прекрасной половине много переживаний. Долгое время устранить его кардинальным образом не удавалось. И только совсем недавно дерматологи смогли решить проблему с помощью фракционного лазера.

     

    Пигментные пятна

     

    Это бич женщин старшего возраста. Помогают профессиональные косметологические методики: некоторые виды глубоких пилингов, фототерапия, лазер. К тому же возрастному периоду относится и появление на коже себорейных кератом. Эти уродливые черные бородавки небезобидны: со временем они могут переродиться в злокачественную опухоль. Лучший способ избежать рака кожи – избавиться от кератомы. Сделать это можно с помощью лазерной или химической коагуляции.

     

    Как вернуть молодость

     

    Анатолий Ибраев, врач дерматолог-онколог, косметолог: "Как только в коже уменьшается выработка коллагена – а это происходит уже в 25 лет, – увядание становится неизбежным. Однако приостановить процесс возможно. Благодаря “уколам красоты” (ботокс, рестилайн, биоревитализация) можно на некоторое время разгладить морщины и слегка подправить контур лица. Но при всей своей эффективности данные методики, к сожалению, не работают со структурой кожи. С этой задачей успешно справляется лазерная шлифовка.

     

     

     В результате этой процедуры клетки снова начинают вырабатывать коллаген, как в молодости. Женщинам, которые решились на шлифовку, нужно иметь в виду: некоторые фракционные лазеры работают неглубоко, и хотя процедура имеет малый реабилитационный период, эффект от нее будет слабовыраженным. Сплошная (не фракционная) лазерная шлифовка кожи, напротив, дает хороший результат, но реабилитация после нее бывает тяжелой и затяжной. Совмещает в себе силу воздействия и легкую реабилитацию только методика дермального оптического термолиза (ДОТ)".

    Источник: Metro Russia

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.