• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Неизвестное об известных продуктах
    Опубликовано: 2011-11-14 13:26:43

     

     1. Соя и натуральный соевый соус имеют в своем составе особые вещества, способные защищать человеческий организм от процессов окисления и старения. Их эффективность в этом смысле в 10 раз превышает красное вино. Женщины после 50 могут с помощью сои снижать давление. Кроме того, она обеспечивает нормализацию пищеварительных процессов и укрепляет сердечно-сосудистую систему.

     

    2. Красный чай (оолонг) – одно из надежнейших средств в борьбе с лишними килограммами. Содержащиеся в нем полифенолы ускоряют сжигание жиров.

     

    3. Стакан натурального томатного сока или два помидора в день защитят от инфарктов и инсультов, предотвратят возникновение тромбов и уменьшат вязкость крови.

     

    4. Сельдерей, как и любая другая зелень, очень полезен. Однако есть несколько преимуществ, выделяющих его из ряда трав. Сельдерей делает клетки организма стрессоустойчивыми, продлевая молодость, нормализует водно-солевой обмен, стимулирует секрецию желудочного сока и помогает преодолеть переутомление.

     

    5. Зеленый чай способствует улучшению кровообращения, оказывает противовоспалительное действие, минимализирует вероятность возникновения новообразований в кишечнике на 57%.

     

    6. Стакан яблочного сока в день – отличная профилактика астматических заболеваний и мышечный антиоксидант. Также полезен он как противораковый продукт.

     

    7. Наиболее щадящим способом приготовления капусты любого вида является приготовление на пару. При других видах обработки (даже при варке) продукт теряет около 77% глюкозинолата, который обладает антиканцерогенными свойствами. Блюда из сырой капусты желательно съедать свежими, так как при хранении они теряют пользу.

     

    8. Блюда с высоким содержанием витамина С не следует заправлять жирными заправками во избежание потери полезных свойств данного компонента.

     

    9. Ввод в меню морской рыбы жирных сортов защитит от остеопороза благодаря содержащимся в ней кислотам омега-3. Также морская рыба эффективно борется со спазмами.

     

    10. Шпинат невероятно полезный продукт во всех отношениях. А в рационе женщины он просто незаменим, так как существенно снижает риск возникновения опухолей женских половых органов (примерно на 40%).

     

    11. Продуктами, способствующими улучшению мозгового кровообращения и сохранению хорошей памяти, являются виноград (можно и в виде изюма), черника, черный чай, какао.

     

    12. Картофель белых сортов содержит особо ценный белок, стимулирующий выработку организмом пептидов, уменьшающих аппетит. Половинка такой картофелины (отваренной без соли), съеденная за час до основного приема пищи, поможет сохранить стройность фигуры.

     

    13. Предотвратить инсульт помогут продукты, содержащие фолиевую кислоту, – апельсины (другие цитрусовые) и зеленые овощи.

     

    14. Красный жгучий перец содержит капсайцин, который эффективно атакует митохондрии раковых клеток. Добавление его в блюда послужит хорошей профилактикой заболевания.

    Источник: GIGAMIR

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.