• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как избавиться от перхоти народными средствами
    Опубликовано: 2011-11-16 13:24:44

     

     

     - Возьмите четыре столовых ложки тимьяна и залейте его кипятком, оставьте на огне на десять минут, после чего процедите и отожмите. Половину отвара втирайте в кожу головы, не смывая, вторую половину используйте на следующий день.

     

    - Полторы столовых ложки кефира смешать с таким же количеством водки, добавить куриное яйцо. Тщательно все ингредиенты перемешать и полученную смесь втирайте в кожу головы через день.

     

    - Можно попробовать взбить в пену два куриный яйца и этим средством вымыть голову. Потом кожу головы смажьте медом, лучше выбирать жидкий, и оставьте на час. Смойте волосы теплой водой без использования мыла.

     

     Прекрасное лечебное средство: смешать 25 мл касторового масла с двенадцатью каплями эвкалиптового, нанесите смесь на волосы.

     

    - Подогрейте оливковое масло до температуры 38 С и сразу нанесите на кожу головы при помощи ватного тампона. Помассируйте голову и укутайте целлофаном. Через двадцать минут прополощите волосы и помойте обычным способом.

     

    - Сделайте ополаскиватель для волос. Вам понадобиться пол-литра воды. Смешайте ее с пол-литра 6%-го уксуса, доведите смесь до кипения и этим кипятком залейте 50 граммов цветков василька. Настоять один час и можно использовать по назначению. Пользуйтесь им на протяжении месяца.

     

     При сухой перхоти используйте следующий рецепт. Возьмите по одной столовой ложке касторового и растительного масел, смешайте. За тридцать минут до мытья головы следует сделать массаж этой смесью.

     

    - Если же перхоть у вас присутствует на фоне жирной кожи головы, то попробуйте за полчаса до мытья волос, нанесите на кожу головы смесь из равного количества меда, сока алоэ, лимонного сока и касторового масла.

     

     

     Если вам не страшен запах чеснока, то можно добавить в смесь 2 растертых зубка.

     

    - Возьмите сто граммов мелко нарезанных крапивных листьев и варите их в течение получаса в таком же растворе, как было предложено в предыдущем рецепте. Отвар процедите, и ежедневно мойте им голову без использования мыла в течение десяти дней. Смесь втирайте в кожу головы кончиками пальцев.

     

     

    Источник: delfi.ua

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.