• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Перебороть страх перед стоматологом просто!
    Опубликовано: 2011-11-17 20:39:16

    Зачастую, когда у нас возникают проблемы с зубами, требующие врачебного вмешательства, мы затягиваем со столь важным визитом до последнего. Почему? Да потому что мы панически боимся стоматолога, а предстоящее лечение зубов приводит нас в ужас. Виною этим страхам либо тяжелые воспоминания из детства, либо негативный опыт из недалекого прошлого, когда пришлось столкнуться с непрофессионалом.

    И даже если вы соберете волю в кулак и отправитесь на прием к стоматологу, то по пути вы непременно увидите что-то такое, без чего никак нельзя обойтись. Например, в вашем самом любимом магазине объявили распродажу или вам встретится афиша о премьерной постановке, которую презентует Театр Оперы и Балета, и если не купить билеты сейчас, то потом будет уже поздно – их разберут в мгновение ока! Таким образом, вы снова и снова откладываете визит к стоматологу на неопределенное время. Но, к сожалению, такое поведение проблемы не решит, а напротив только усугубит ситуацию.

    На самом деле справиться со своим страхом нетрудно. Всем известно, что стоматологи рекомендуют приходить к ним на профилактический осмотр дважды в год. Поэтому попробуйте сходить к врачу просто так, когда нет никаких жалоб, и в будущем осмотр стоматолога превратится в приятное времяпрепровождения, как и посещение Театра Оперы и Балета.

    Выбор хорошей клиники очень важен: положительная репутация, добрые отзывы – все это должно присутствовать. Тогда легче будет убедить себя в том, что стоматолог не причинит вам болевых ощущений. В хорошей современной клинике атмосфера настолько приятная и доброжелательная, что вам не составит никакого труда сохранять спокойствие.

    Во время осмотра может выясниться, что вам необходимо срочное лечение. Вряд ли вы станете отказываться, а дав свое согласие, убедитесь в безболезненности процедуры, при условии, что за дело берется профессионал, который использует современные методики и оборудование. Кроме того, помимо лечебных процедур, стоматологи предлагают и эстетические. Например, отбеливание зубов. Согласившись, вы наверняка будете довольны результатом визита к врачу.

    Ну а если врач, проведя профилактический осмотр, не обнаружит проблем в ротовой полости, то это вовсе не означает, что следующий визит нужно откладывать в дальний ящик, ожидая появления проблем с зубами. Хорошо, если двухразовое посещение стоматолога в год станет для вас традиционным. А для того, чтобы не забывать ходить на профилактические осмотры, можно «привязать» их к какому-нибудь приятному событию, которое периодически повторяется.

    К примеру, вы регулярно ходите в любимый кинотеатр или театр, посещаете выставки или музеи. Быть может, как раз пару раз в год. Тогда в преддверии мероприятия запишитесь к своему стоматологу. А после этого купите билеты на грядущую выставку.

    Такая практика может быть очень действенной. Полечив зубы у по-настоящему хорошего специалиста однажды, вы и потом, скорее всего, не будете бояться подобных визитов. А если после посещения кабинета стоматолога вам будет предстоять приятный досуг – интересная выставка, шопинг с подругой или долгожданный спектакль – лечение зубов больше не будет входить в разряд обременительных и тягостных нужд.

    По материалам сайта Брюнетка.BY



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.