• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Просто болезнь
    Опубликовано: 2011-12-02 14:28:24

     

     Причины простатита до обидного банальны: частые запоры, сидячая работа, переохлаждение организма, малоподвижный образ жизни. Кроме того, на формирование болезни оказывают влияние длительное половое воздержание, или, наоборот, чрезмерная половая активность, а еще перенесенные венерические и урологические заболевания, хронические воспаления, а также все состояния, подрывающие иммунную систему (вроде чрезмерного потребления алкоголя или курение). Усугубляет развитие простатита и стресс. При постоянной «взвинченности» в организме страдают рецепторы, сконцентрированные в стенках кровеносных сосудов и протоков простаты.

     

    Симптомы В итоге возникает спазм сосудов и застой в тканях предстательной железы. Простата увеличивается и начинает сдавливать проходящую через нее уретру.

     

    Простатит заявляет о себе, когда мочеиспускание становится болезненным, и всю ночь напролет приходится посещать туалет. На начальной стадии болезни редко кто обращается к урологу, хотя лечение на этом этапе потребуется минимальное.

     

    На второй стадии болезни у мужчины появляются тянущие или стреляющие боли в промежности. Мочеиспускание становится учащенным. Температура тела повышается до 37-38 градусов C. В данной ситуации стоит немедленно обращаться к врачу, поскольку дело может закончиться развитием почечной недостаточности.

     

    Чтобы не заболеть:  Старайтесь не мерзнуть подолгу.

     

    Не сидите на холодных камнях, бордюрах и т. п.

     

    Если у вас сидячая работа, особенно за компьютером, старайтесь каждый час встать поразмяться.

     

    Избавьтесь от запоров с помощью слабительных средств, а лучше – нормализовав питание.

     

    Ведите регулярную половую жизнь без излишних перепадов в ту или иную сторону (что, кстати, избавит вас не только от простатита).

     

    Если приключилось подхватить какое-нибудь неприятное заболевание, сразу посетите специалиста, не пытайтесь вылечиться сами, не пускайте все на самотек.

     

    Старайтесь регулярно и хорошо питаться.

     

    Лечение простатита должно быть комплексным и грамотно подобранным, включать в себя антибактериальную терапию, массаж предстательной железы, физиотерапию, иммунокоррегирующую терапию и изменение образа жизни. Можно также помочь своему организму некоторыми рецептами народной медицины. Однако они ни в коем случае не должны заменить визит в поликлинику.

     

    Чем поможет врач?  Физиотерапия

     

    Физиотерапия при лечении простатита используется в разных вариантах. Ее действие направлено на усиление кровообращения в органах малого таза, что повышает эффективность антибактериальной терапии. В этом методе используются электромагнитные колебания, ультразвуковые волны, лазерное воздействие.

     

    Иммунокоррекция

     

    Для излечения простатита важно не только избавить железу от инфекции и воспалительного процесса, но и не допустить развитие повторного развития болезни. Для проведения полноценной антибактериальной терапии недостаточно просто спросить в аптеке "что у вас есть для повышения иммунитета? ". Лечение будет более эффективным, если вы дополнительно проконсультируетесь с иммунологом.

     

     

     

     

    Антибактериальная терапия

     

    Главное правило такой терапии – ни в коем случае нельзя прерывать или приостанавливать ее. Если это произошло, диагностику и лечение придется через некоторое время провести еще раз. Если после трех суток применения антибиотика не произошло видимого улучшения, препарат должен быть заменен другим (но не отменен). Не стоит пользоваться антибиотиком одной группы с препаратом, который вы использовали недавно для лечения другого заболевания.

    Источник: Metro Russia

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.