• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Пирог вегетарианский зимний
    Опубликовано: 2011-12-06 10:07:54

    Пирог вегетарианский зимний: блюдо вегетарианской кухни.

     

     

    Рецепт на 6 порций. Время приготовления — 100 минут.

     

    200 г муки; соль; 100 г маргарина; 2 столовые ложки мелко нарезанной зелени; 4,5 столовой ложки ледяной воды; 3 маленьких луковицы, разрезанные пополам; 1 толченый зубчик чеснока; 600 г подготовленных зимних овощей (морковь, турнепс, пастернак, цветная капуста); 100 г шампиньонов; 2 столовые ложки оливкового масла; 0,5 стакана красного вина; 1,5 стакана овощного бульона; 2 столовые ложки томатной пасты.

     

    Маргарин разделите на 4 части. Просейте муку с 1 чайной ложкой соли, положите четвертую часть маргарина и порубите ножом. Замесите мягкое тесто с зеленью на ледяной воде. Тесто положите на разделочную доску, посыпанную мукой, накройте полотенцем и поставьте в холодильник на 30 минут.

     

    Приготовьте слоеное тесто. Для этого вынутое из холодильника тесто раскатайте в прямоугольник толщиной в 1 см. Одну из 3 оставшихся частей маргарина положите на середину пласта, заверните края и снова раскатайте. Повторите дважды, каждый раз оставляя тесто на холоде на 30 минут.

     

    Разогрейте духовку до 200 °С. На сковороде поджарьте лук, чеснок и овощи с 2 ст. ложками оливкового масла в течение 10 минут. Добавьте вино, доведите до кипения и варите 5 минут. Влейте бульон с томатной пастой и тушите еще 20 минут.

     

    Раскатайте тесто в два прямоугольника толщиной 5 мм. Выложите одну часть в форму для пирога, сверху поместите приготовленную начинку, накройте второй частью. Защепите края и выпекайте 30 минут.

     

    Примечание. Чтобы приготовить овощной бульон, поджарьте 1 луковицу вместе с луком-пореем и 2 чайными ложками оливкового масла. Добавьте 2 моркови, помидор и сельдерей, нарезанные кубиками. Жарьте еще 5 минут. Положите 4 нарезанных помидора, 100 г шампиньонов, 50 г риса, 2 веточки петрушки, 2 веточки тимьяна, лавровый лист, 1 чайную ложку соли, 6 горошин белого перца и залейте 1,2 л воды.

     

    Доведите до кипения, накройте и тушите на медленном огне 30 минут. Процедите.

     

    http://cooking.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.