• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Сельдерейный суп – 7 дней в неделю
    Опубликовано: 2010-09-12 05:45:59

    Скажу сразу, что в обычные диеты я не верю так же, как в инопланетян. Для меня диета ужасна ограничениями: "съешьте пол-яичка, треть морковки и три глотка несоленого бульона..." Уверена – даже если подобный набор на самом деле может позитивно повлиять на организм и вес, то на сознание он, скорее всего, повлияет со знаком минус. Будет хотеться кушать исключительно по привычке. Словом, ненужный дискомфорт и стресс.

    А недавно кое-что изменилось. Позвонила мама и радостно сообщила, что нашла недельную сельдерейную диету, при которой можно есть много, но только конкретных продуктов. Благодаря этой диете она сбросила четыре килограмма. И мне бы не помешало, подумала я, вон и в любимые джинсы влезаю с трудом. Решено, худею!

    Для чистоты эксперимента решила вести дневник и ни на шаг не отходить от предписаний неизвестного источника, предложившего сию необычную диету. Всю неделю строго запрещен алкоголь и хлеб. Пить можно зеленый чай и кофе без сахара, минеральную воду без газа. Итак.

    1 день, суббота

    Можно есть суп и любые фрукты (кроме бананов). Свеженький "сельдерейник" весьма неплох. Правда, в нем нет ни картошки, ни крупы, поэтому непонятно, пью я его или ем. Радует то, что можно кушать сколько хочешь. После завтрака – зеленый чай без сахара. На десерт яблоки и апельсины. Днем гуляем по городу, в рюкзаке яблоки и бутылка воды без газа, вот и вся моя еда. Друзья, сильно извиняясь, покупают хот-доги. Но вид жующих людей на меня впечатления не производит. Вечером, нагуляв аппетит, съела огромную тарелку супа.

    2 день, воскресенье

    Позволены суп, любые овощи (кроме картофеля и бобовых), на ужин одна картофелина с растительным маслом. Сегодня выбрались на пикник: вино, салаты и масса всякой еды. Вот это испытание! И как я раньше не подумала об этом? Но стойко переношу эти лишения с бутылкой минералки и зеленым огурцом в руках. Потом домой – там спасительный суп. А на ужин одна картофелина с растительным маслом была для меня чем-то вроде тазика с оливье. Счастье есть!..

    3 день, понедельник

    Кроме супа, можно есть любые овощи и фрукты (кроме бананов, картофеля и бобовых). С утра так сильно хочется кушать, что даже с трудом соображаю. Пока греется суп, автоматически запихиваю в себя яблоко. По дороге на работу взяла еще киви: где-то читала, что этот фрукт невероятно полезен для желающих сбросить вес. За день съела три яблока, два киви, один огурец, выпила две чашки зеленого чая и съела две тарелки супа. На всякий случай пропустила тренировку в спортзале. Мало ли, вдруг бы в обморок голодный упала? Эксперимент ведь пока в начальной стадии.

    4 день, вторник

    Теперь с супом можно есть любые фрукты-овощи и три банана. На этот раз проснулась утром без мыслей о еде. Съела банан скорее от желания ощутить новый вкус, а то от яблок уже слегка воротит. Утренняя тарелка волшебного супа – и кастрюля пуста. Сегодня варим следующие три литра. Днем снова яблоки, и еще бананы. Пытаюсь себя осмотреть, кажется, что джинсы немножко стали велики. Или это самообман?

    5 день, среда

    К супу рекомендованы помидоры (можно консервированные) и 300 г вареной говядины (или белого куриного мяса). Вот сегодня с утра мне очень отчетливо не хотелось чудо-супа. Уж слишком специфический запах у сельдерея. Но нытье отставляю в сторону, и суп съеден. Скорее как лекарство. Сегодня у меня праздник – мясо. Взяла с собой на работу триста грамм говядины, сваренной и порезанной на длинные ломтики. По дороге забыла купить помидоры, так что их очередь будет только вечером. Бутылка минералки в городе и две чашки зеленого чая за компьютером на работе. Мясо ем постепенно, по кусочку, когда хочется. Вечером иду в спортзал, после тренировки чувствовала себя бодро и здорово.

    6 день, четверг

    "Сельдерейник", овощи, 300 г мяса. Все, суп есть стало сложно. Через силу – с приговорками: за папу, за маму, за сброшенные килограммы, за любимые старые джинсы. В течение дня хрустела водянистыми парниковыми огурцами, вечером угостилась салатом из капусты. И супчик, а как же без него. Дышится легче, при визуальном осмотре радуюсь. Здравствуйте, джинсы!

    7 день, пятница

    Суп, овощи и каша из бурого риса. Ура, мучения скоро закончатся. Сегодня утром от запаха сельдерея чуть не потеряла сознание. Повторяю как мантру: он очень полезный. Помидоры и огурцы взяла на работу. Вечером рисовая каша, видимо, по задумке автора как плавный выход из весьма экстремальной диеты. Честно говоря, особо есть не хочется. Появилось желание иногда утолять голод, и теперь осознаю, что для этого совсем не обязательно заталкивать в себя первое, второе и компот. И даже с трудом представляю, как это было раньше возможно.

    Вечером тренировка. Становлюсь на весы. Барабанная дробь... Три килограмма как с куста! Все друг друга поздравляют, обнимаются, фотографируются на память. Эксперимент успешно завершен.

    РЕЦЕПТ СЕЛЬДЕРЕЙНОГО СУПА

    Продукты: 3 литра воды, 400 г сельдерея (стебли, можно корень), 3 помидора (можно консервированных), 2 желтых перца, 0,5 кг капусты и 6 средних луковиц.

    Способ приготовления. Овощи нарезать кубиками. Когда суп закипит, немного посолить-поперчить, через 10 минут огонь уменьшить и варить до готовности.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.