• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Рисовая диета для похудения на 7 дней
    Опубликовано: 2011-12-07 10:21:59

     

     В любой кухне мира найдется множество рецептов с рисом. Именно поэтому во всем мире одной из самых популярных являетсярисовая диета для похудения.

     

    Известно, что жители Японии, которые ввели моду на рис как диетический продукт, практически не страдают полнотой. Кроме того, японцы славятся долголетием, а едят они прежде всего блюда, в состав которых входит рис. Так что можно с уверенностью сказать, что японки и японцы всю жизнь придерживаютсярисовой диеты.

     

    Калорийность риса составляет 360 ккал на 100 г сырого риса, а по содержанию полезных веществ он превосходит все крупы. В состав риса входит 72 г углеводов и всего 0,9 г жиров. К тому же углеводы содержащиеся в рисе, относятся к группе так называемых “длинных” углеводов.

     

    Рис делится на три группы по форме рисинок и свойства риса отличаются в зависимости от длины самого рисового зерна.

     

    1. Длиннозеный рис – очень хорошо подходит для салатов и гарниров, так как его зерна не склеиваются после варки.

     

    2. Среднезерный рис – отлично подходит для ризотто и плова, поскольку при приготовлении его зерна немного слипаются и хорошо впитывают ароматы.

     

    3. Круглозерный рис – после варки становится клейким и из него лучше готовить каши, суши и запеканки.

     

    Для рисовой диеты для похудения лучше всего подходит коричневый рис. В нем больше всего полезных веществ, но можно использовать и белый. Если строго придерживаться рисовой диеты для похудения, то за одну неделю можно похудеть на 5 кг.

     

    Вариантов рисовой диеты для похудения очень много. Можно просто отварить рис и 1 кг каши съесть за 6 приемов, а можно к рисовой каше добавлять немного фруктов (кроме бананов и винограда). Можно использовать щадящую рисовую диету для похудения и добаялять к рису постное мясо и овощи. В этом случае вес будет уходить медленнее, но и риск возврата веса намного уменьшится в разы.

     

     

     Выбирать рисовую диету можно любую, поскольку снижение веса происходит за счет уменьшения порций и выведения из организма лишней жидкости.

     

    Останавливая свой выбор на рисовой диете для похудения необходимо помнить, что вместе с водой и вредными веществами из организма будут выводиться и полезные вещевства (витамины и калий), а это может привести к запорам и другим не желательным последствиям. Поэтому во время проведения рисовой диеты обязательно нужно пить до 2 литров воды в день и витамины.

     

    http://bestdieta4you.ru/

    Источник: mobus.com

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.