• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Прыщи у взрослых: причины и следствия
    Опубликовано: 2011-12-13 14:40:52

     

     

    Высыпание прыщей на лице в подростковом возрасте для многих людей сродни катастрофе. Девушки в изобилии используют косметику и закрываются волосами, парни молча комплексуют и замыкаются в себе. Со временем эта болезнь проходит, но что делать, если даже через годы прыщи упорно не желают исчезать с лица?

     

     Избавиться от акме можно многими способами. Эффективное решение проблемы предлагает народная медицина, несколько иной путь к избавлению от прыщей –  у профессиональных косметологов. Но, независимо от того, что вы предпочитаете - лечиться дома или посещать косметологические клиники, - необходимо прежде всего узнать причину, из-за которой на лице возникают столь неэстетичные высыпания.

     

     Причины появления прыщей

     

     1. Чаще всего акме является проявлением нестабильности гормонального фона. Гормональный дисбаланс может быть вызван особенностями подросткового возраста или, - если речь идет о более старшем поколении, -  высыпания на лице могут оказаться следствием приема противозачаточных таблеток, которые так или иначе, но вносят определенные изменения в работу гормонов.

     

     2. Заболевания внутренних органов также отражаются на лице. Среди наиболее распространенных проблем со здоровьем можно отметить:

     

    - поликистоз яичников;

     

    - нарушение обмена жиров;

     

    - заболевания ЖКТ;

     

    - нарушение работы кровеносной системы и пр.

     

     3. Еще одной причиной появления акме может быть нарушение кожной микрофлоры или неправильное использование косметических средств. Людям с проблемной кожей следует очень тщательно подбирать косметику, учат косметологи. Лучше всего аптечную - для чувствительной или гиперчувствительной кожи.

     

    4. Угри на лице могут стать следствием перенесенного стресса.

     

     5. Среди прочих причин можно отметить внешние факторы, например, резкую смену погодных условий или климата (во время поездки в теплые страны, на море, в холодное время года).

     

     Как бороться с прыщами

     

    Как ни странно, большинство людей, мучаясь проблемами с кожей, начисто забывают о том, что акме – следствие сбоя в работе пищеварительного тракта. Люди, как правило, сразу начинают лечить лицо, не задумываясь о своем рационе питания, хотя, к примеру, то же употребление большого количества копченостей может сильно усугубить течение болезни.

     

     Чтобы избавиться от прыщей раз и навсегда, в первую очередь необходимо сдать те анализы, которые назначит лечащий врач. Только на основе данных о состоянии всего организма специалист сможет найти в нем слабое место – причину заболевания. Если это проблема с кишечником, то одним из лучших методов лечения станет гидроколонотерапия.

     

     

     В рамках данной процедуры происходит полное очищение организма, в результате которого восстанавливается водный баланс, нормализуются процессы, проходящие в кишечнике, и улучшается кровообращение.

     

    При борьбе с акме следует помнить главное правило: никакой механической чистки, тем более (! ! ! ) в домашних условиях. Врачи категорически не советуют давить прыщи. Эта привычка может привести к обострению болезни, или даже к приобретению новых проблем, не только с кожей, но и с внутренними органами (в случае занесения микробов).

     

      http://www. medikforum.ru

    По материалам: medikforum.ru

    Источник: Odessa Daily

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.