• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Перетягиваем потолок с Emarket.ua
    Опубликовано: 2011-12-19 16:27:31

    Любой автомобиль может снова выглядеть идеально – как снаружи, так и внутри. Допустим, Вы надели новые чехлы на сидения, заменили торпедо, перетянули руль, а все равно чего-то не хватает. Будьте уверены, картину портит именно старый потолок. Мрачный, выгоревший, он способен затмить все остальное. Перетянуть потолок может каждый, у кого есть две руки и набор инструментов. Если нет последнего, Вам – на автобазар.

    Главное – определиться с цветом и выбрать материал для перетяжки (часто можно найти на досках объявлений). Только когда материал будет куплен (примерно 5 кв. м ткани для потолка и стоек), можно думать о снятия потолка (вполне возможно, что Вам придется снять и заднее стекло).

    Первый этап перетяжки – разборка потолка. С помощью отверток и ключей, раскрутив шурупы, необходимо снять все, что есть на потолке (ручки, козырьки и пр.). Как правило, потолок крепится при помощи пластиковых заглушек, которым свойственно терять эластичность с течением времени, поэтому будьте аккуратны, работайте не спеша. Сегодня продажа авто с дополнительными приборами является нормой, поэтому Ваша машина, скорее всего, тоже имеет их несколько. Снимать их нужно таким образом, чтобы потом правильно установить назад. К примеру, датчик движения имеет две стрелки на обратной стороне; важно, чтобы эти стрелки в таком положении и остались. Далее нужно отстегнуть подсветку и клипсы, снять пластмассовые накладки, прикрывающие края обшивки.

    Второй этап – удаление старого покрытия. Потолки многих автомобилей (автопродажа именно таких версий еще растет) имеют картонную или поролоновую подкладку под основным материалом. Ее нужно аккуратно удалить, так как любые неровности поверхности будут видны.

    Купленный материал нужно приложить к подготовленному потолку и сделать предварительную выкройку: проделать отверстия для креплений и обрезать материал по контуру потолка, делая отступы от края по 3 см. Теперь можно клеить, лучше всего купить клей «Момент» или «88». Перетяжку начинайте от мест крепления козырьков. Клей нужно наносить аккуратно и приклеивать материал, растирая клей. По окончанию работы нужно дать клею просохнуть, после чего перевернуть потолок и приклеить концы ткани к обратной стороне.

    Еще несколько советов:

    ·       чтобы избежать проблем с отверстиями, необходимо расположить материал так, чтобы он тянулся по длине;

    ·       концы ткани стоит проклеить скотчем во избежание попадания воздуха;

    ·       лучше наносить клей пульверизатором;

    ·       так как потолок уже снят, не упустите возможность установить шумоизоляцию;

    ·       лучше делать перетяжку в теплом месте без сквозняков;

    ·       обязательно дождитесь полного высыхания клея, в противном случае возможны провисания ткани.

    Таким же образом можно обновить покрытие багажника, дверные карты и остальные детали салона. Робота непростая, однако результат оправдывает себя, а сэкономленные средства можно потратить на другие усовершенствования авто.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.