• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Мир парфюмерии
    Опубликовано: 2011-12-22 17:20:45

    Запахи играют в жизни людей не последнюю роль. Приятные запахи ценились всегда. С их помощью лечили, привлекали внимание.

     

    Люди издревле активно используют запахи во многих сферах жизни. Не удивительно, что появилась целая наука о запах и созданию ароматов – парфюмерия. Само слово «парфюмерия» вошло в обиход приблизительно в первой половине XVI века. До этого использовались слова бальзамы и благовония.

     

    Сначала секретами создания благовоний обладали лишь жрецы и служители церкви. Куда позднее парфюмерия стала доступна и другим слоям общества.


    Изначально запахи добывали из различных растений, коры деревьев, цветов, смол и их сочетаний.

     

    Считается, что родиной парфюмерии в том виде, в котором мы знаем ее сейчас, была Франция, хотя первые духи создал итальянец Фарине.

     

    Но еще в древнем Египте использовались бальзамы для тела с различными запахами.

     

    В свое время использования различных ароматических веществ распространилось по всему миру. Сначала древний Египет, Греция, восточные страны. Затем в истории парфюмерии наступает затишье, которое прекратилось лишь в XII веке. Развивается торговля, повышается интерес к приятным ароматам.

     

    В Х – ХV веках парфюмерную продукцию стали использовать как средства гигиены. Всевозможные масла, бальзамы, мази, притирания вошли в обиход.

     

    Парфюмеры Франции придумывали самые невероятные применения для духов. В свое время начали выпускать перчатки со всевозможными запахами. Приблизительно в тоже время, дамы начали носить в сумочках ароматические коробочки, которые стали предшественницами флакончиков с духами.

     

    Со временем на помощь к природным ароматом пришла химия. И запахи начали создавать с помощью этой непростой науки. Тогда же и появились туалетная вода, одеколон и духи.

     

    Со временем производство духов превратилось в настоящее искусство. Уже не только ароматы играли роль, но и их упаковка – флаконы разнообразных форм и размеров.

     

    Парфюмерия не стоит на месте и постоянно совершенствуется, создаются новые запахи, способные удовлетворить даже самого требовательного покупателя. На данный момент известно более двадцати тысяч ароматов. В этом богатом на выбор мире не мудрено заблудиться. Именно в помощь тем, кто хочет найти что-то свое в мире запахов, создан сайт  «Онлайн Парфюмер». Именно этот сайт сможет помочь вам ориентироваться среди всего разнообразия парфюмерных средств.  

     

    Уверены, с помощью этого сайта вы найдете то, что придется вам по душе.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.