• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Неловкость периода полового созревания
    Опубликовано: 2011-12-30 14:26:04

     

     

    Такое поведение диктуется обычно не­ловкостью периода полового созрева­ния.

     

    У детей вдруг появляется множество сексуальных мыслей и ощущений, по этой простой причине не только обычные ма­теринские объятия могут казаться опасными для них, но и словесные проявления нежности.

     

    Лишь немногим подросткам удается пережить этот «толкни меня – толкну тебя» период мягко, при котором родители, особенно матери, чувствуют себя обиженными. Из-за этого родители, порой становятся слишком непреклонными в таких простых проявлениях чувств как поцелуй на прощание, отвоевывая свою власть.

     

    Или отказывают в каких-либо просьбах своему чаду в слишком категоричной и демонстра­тивной форме, что тоже может ранить ребенка или смутить. Найти золотую середину в от­ношениях становится все сложнее и сложнее!

     

    Но в то же время очень важно сохранять контакт с ребенком – подростком и не только в фи­зическом плане. Родителям стоит больше интересоваться друзьями своего ребенка, при­слушиваться, когда они жалуются на школьные обиды и личные разочарования и даже при­готовить их любимое блюдо, когда они совсем поникшие и «отсиживаются в свое скорлупе» - все эти необходимые родительские проявления теплоты психологи сравнивают с укрыти­ем под большим зонтом во время дождя.

     

    Без этих ежедневных жестов тинейджерам намного сложнее справляться со взрослой на­укой приобретения социальных навыков, развивая чувство уверенности и собственного до­стоинства.

     

     

     

     

    Мамам и папам также необходимы такие моменты близости с ребенком, чтобы научиться меньше сосредотачиваться на ежедневных стычках и мелких ссорах, если они возникают по поводу такой мелочи, как «одевать эту юбку в школу или она исключительно для вечерних прогулок.. » .

     

    Прислушайтесь к элементарным советам по проявлению вни­мания к своему «невозможному» подростку. И не волнуйтесь – до того, как вы вникните в эти советы, ваш 18-летний уже отыщет свой путь к независимости и галопом прибежит на­зад к вам!

     

      http://dytyna. info

    По материалам: Dytyna.info

    Источник: Odessa Daily

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.