• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Красные щеки: застенчивость или болезнь
    Опубликовано: 2012-01-18 13:25:15

     

    Покраснение лица часто ассоциируется с заболеваниями внутренних органов, такими как нарушение функции печени, гастрит и язвенная болезнь желудка.

     

      К счастью, это не всегда так. Иногда покраснение на щеках может быть результатом обычной застенчивости или кокой-либо незначительной проблемы. Как часто вы замечали необычные пятна на коже или прыщи, на которые тут же наносили немного крема и… эти пятна исчезали уже на следующий день? Если у вас что-то подобное происходило в дни, когда вы сильно волновались, то нет повода для беспокойства.

     

    Тем не менее, мы должны сообщить Вам, что нестабильные психические состояния почти всегда сопровождаются изменениями на коже. Эти изменения обычно возникают сразу после стрессовых событий и чаще всего бывают быстро проходящими, но иногда могут быть прелюдией к более серьезным заболеваниям кожи. Вначале это лишь кратковременные функциональные нарушения. Однако, через какое-то время на щеках, лбу, крыльях носа появляются устойчивые мелкие извилистые нити сосудов различной формы называемые телеангиоэктазиями или куперозом.

     

    С точки зрения гистологии (науки о биологических тканях) изменения цвета лица возникает в результате врожденной слабости стенки капилляра, под влиянием провоцирующих факторов: перепадов температуры, неправильного питания, стресса, недосыпания и т. д. Замечено, что у женщин купероз встречается в два раза чаще, чем у мужчин и причиной тому женские половые гормоны – эстрогены. Эти «сосудики» расположены поверхностно под эпидермисом и поэтому хорошо заметны даже невооруженным глазом при более детальном рассмотрении. Они могут быть в виде сосудистой сеточки, извилистых тонких нитей, звездочек, паучков и т. д.

     

    Если Вы обнаружили у себя подобные сосудистые аномалии, то отнеситесь к этому серьезно! Купероз это уже болезнь, а не просто косметический дефект, который кроме того всегда сопровождается склонностью к аллергическим реакциям и повышенной чувствительностью кожи. В парализованных растянутых капиллярах кровь не двигается и насыщенна токсинами и углекислым газом.

     

     

     Следует понимать, что телеангиоэктазии не исчезнут сами по себе, следовательно, необходимо действовать быстро и решительно.

     

    На сегодняшний день не существует адекватного лечения купероза «народным способом». Терапия проводится исключительно медицинскими средствами, из которых наиболее современным и эффективным считается лазерное лечение. В специализированных косметологических центрах патологические сосудистые элементы удаляются за один сеанс без всякого ущерба для здоровья.

     

    http://woman. delfi.ua

    По материалам: woman.delfi.ua

    Источник: Odessa Daily

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.