• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как ухаживать за лицом зимой? 10 правил для красивой кожи
    Опубликовано: 2012-01-27 12:46:06

     

     От холода, ветра и снега кожа становится сухой и обезвоженной. Как привести ее в порядок?

     

    Врач-дерматолог и консультант косметических компаний Аллам Гейер рассказывает, как правильно ухаживать за кожей зимой и дает простые советы на каждый день:

     

    1. Принимайте БАДы  «Одна из причин сухости кожи – нехватка определенных витаминов , - рассказывает Аллам Гейер. – Витамин Е, рыбий жир и льняное масло увлажняют кожу изнутри».

     

    2. Изучайте упаковку «В холодное время года откажитесь от очищающих средств, содержащих спирт или агрессивные щелочи, - они обезвоживают кожу», - говорит Гейер. Перейдите на мягкие средства с натуральными маслами и вместо утреннего умывания протирайте лицо лосьоном.

     

    3. Включите прохладную воду

     

     

     

     Горячая вода сильно сушит кожу, которая зимой и без того обезвожена. Поэтому умывайтесь прохладной водой, принимайте душ комнатной температуры, а если решите погреться в ванне, сократите время до 10 минут.

     

    4. Не усердствуйте с пилингом «Если кожа страдает от сухости, используйте пилинг не чаще, чем раз в неделю или в полторы, - рекомендует доктор Гейер. – Чрезмерное отшелушивание усиливает обезвоживание».

     

    Выбирайте мягкий пилинг без крупных частиц и без парабенов и наносите его легкими движениями.

     

    5. Не трите лицо «Казалось бы, мелочь, но то, как вы вытираете лицо, отражается на его состоянии! - подчеркивает Аллам Гейер. – Не трите лицо полотенцем, лишь слегка промокните и сразу же наложите питательный крем , чтобы не дать влаге испариться».

     

    6. Следите за воздухом Центральное отопление иссушает воздух в квартирах и офисах, а заодно и вашу кожу. Увлажнители воздуха могут улучшить ее состояние – и при этом украсить интерьер.

     

    7. Пополняйте арсенал Если ваши привычные средства уже не справляются со своей задачей, пробуйте более насыщенные текстуры и более эффективные компоненты: витамин Е , сквален, экстракты растений – такие, как регенерирующий и глубоко увлажняющий экстракт хеберлеи родопской.

     

    8. Ограничьте кофе и алкоголь «Алкоголь, а также кофе и зеленый чай обладают мочегонным эффектом и противопоказаны при обезвоженной коже, - уверен доктор Гейер. – Каждую чашку кофе или бокал вина запивайте стаканом негазированной воды ».

     

    9. Обогатите рацион Проблемы с сухостью кожи помогает решить сбалансированная диета : добавьте в рацион больше пищи, богатой Омега-3: рыбу, зеленые овощи, свежие фрукты и орехи .

     

    10. Зафиксируйте результат «Термальная вода освежает и питает кожу, но быстро испаряется, забирая влагу, - предупреждает Аллам. – Наносите после нее увлажняющий крем , чтобы зафиксировать полезные элементы в коже».

     

    По материалам: aif.ua

    Источник: domik.net

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.