• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Фитнес, лыжи и йога
    Опубликовано: 2012-02-02 13:23:03

     

    Главное – стержень

     

    Йога улучшает осанку, развивает мышцы спины – без этого вам будет непросто держаться прямо.

     

    – Большинство тех, кто увлекается горными лыжами, стараются накачать мышцы ног, а нужно обратить внимание на мышцы спины, – говорит Ами. – Если будет сильная спина, тело сможет справиться с ударами, которые неизбежны при падениях. Если спина и позвоночник слабые, вы будете постоянно получать микротравмы.

     

    Стойте прямо

     

    Многим лыжникам недостает хорошей осанки, и при этом они не понимают, что прямая спина связана с силой мышц.

     

    – Как только встанете на лыжи, начинайте следить за спиной, – советует Энгербретсон. – Выпрямите позвоночник; плечи и бедра должны быть параллельны, ноги слегка согнуты в коленях.

     

    Нагрузите ноги

     

    Ами катается на горном велосипеде, делает упражнения с утяжелителями в спортзале и занимается йогой. Многие асаны (например, поза дерева) отлично подходят для укрепления мышц бедер и ног.

     

    – В позе дерева (на одной ноге) активно работает позвоночник, – говорит спортсменка. – Благодаря этому вам и удается балансировать.

     

    После выполнения упражнения в ногах будут чувствоваться микровибрации.

     

    – Это очень полезно для так называемых мышц- стабилизаторов (эти мышцы не участвуют в движении, а фиксируют положение той или иной части тела). Когда вам нужно балансировать и вы

     

    покачиваетесь, мышцы укрепляются. В будущем это защитит от травм коленные суставы, – объясняет Ами.

     

    Зарядка для лыжников:  1 Высокая гора (для осанки и мышц бедер). Ноги на ширине бедер, вес тела на ногах. На вдохе поднимите прямые руки вверх (ладони направлены друг на друга).

     

    2 Наклон вперед со сцепленными руками (укрепляет мышцы бедер и подколенные сухожилия).

     

     

     Сделайте выдох, качнитесь вперед и соедините руки в замок за спиной. Напрягите мышцы пресса и начните выпрямляться. Следите, чтобы плечи были расслаблены.

     

    3 Поза стула с выпадом (укрепляет позвоночник, мышцы рук и ног). Сделайте вдох, согните колени и примите позу, в которой лыжники спускаются с гор. Из этого положения сделайте шаг правой ногой назад, одновременно вынесите вперед руки. При этом колено должно быть параллельно лодыжке. Старайтесь “надавить спиной” на бедро и пятку.

    Источник: Metro Russia

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.