• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как предотвратить появление растяжек?
    Опубликовано: 2012-02-03 11:28:51

     

     Как предотвратить появление растяжек?

     

    Когда нужно начинать пользоваться специальным кремом для профилактики растяжек? Есть ли специальная диета от растяжек? И многое ли зависит от генетики? Эти вопросы неизбежно задают все будущие мамы, находясь в интересном положении.

     

    Растяжки (по-научному, стрии) – это внутренние надрывы истонченной и потерявшей эластичность кожи. Поначалу поврежденные участки выглядят как фиолетово-красноватые полосы, этот оттенок им придают кровеносные сосуды соединительной ткани.

     

    Затем места разрывов зарастают рубцовой соединительной тканью и становятся светло-розовыми, а потом молочно-белыми. Если растяжек образовалось много, выглядит это, разумеется, не очень эстетично. Основные причины возникновения растяжек во время беременности: резкие колебания веса, гормональные изменения и наследственность.

     

    Дело в том, что у некоторых женщин генетически менее эластичная кожа, в ней содержится меньше эластичного вещества – коллагена, поэтому она быстрее «рвется» при растяжении. Но даже с наследственностью можно поспорить, если заранее поставить себе задачу избежать растяжек в ожидании малыша. Помните, что вероятность появления растяжек значительно снизится, если следовать правилам. Следите за своим питанием и не допускайте резких колебаний веса. Появление растяжек менее вероятно, если употреблять пищу, богатую минеральными веществами и витаминами, молочные продукты, рыбу, мясо, бобовые, томаты, бананы, оливковое масло. От сладкого и мучного следует держаться подальше. Регулярно принимайте контрастный душ: он прекрасно тонизирует и укрепляет кожу, что способствует повышению пластичности кожи. Не забывайте про массаж. В домашних условиях отличным действием обладает «щипковый» массаж, который можно делать самостоятельно: просто в течение нескольких минут ежедневно пощипывайте проблемные места до легкого покраснения. Поддерживайте кожу в тонусе при помощи занятий спортом или танцами. Для ухода за кожей применяйте кремы с витаминами А, С, Е, коллагеном, эластином. Прекрасно для этой цели подойдет крем с растительными маслами облепихи, шиповника, баобаба или инка-инчи легко. Масла проникают в более глубокие слои эпидермиса, повышают эластичность и тонус кожи, предохраняя ее от надрывов. Периодически в домашних условиях делайте компрессы с органическими маслами. Особенно хороши для этих целей богатое витамином E масло зародышей пшеницы (как известно, витамин E – один из главных помощников в борьбе за сохранение эластичности и молодости кожи); а также масло жожоба, которое издревле применяли для предохранения кожи от обезвоживания и старения.

     

    Тщательно подходите к выбору производителей органических масел, убедитесь в том, что покупаете на 100% натуральный продукт.

     

     

     

     

    Принимайте 15-минутные ванны с морской солью, полезные свойства которой известны с незапамятных времен. При сильном наборе веса носите специальные бюстгальтеры и бандажи, уменьшающие нагрузку на кожу и не дающие ей слишком сильно растягиваться. Но если даже при соблюдении всех мер предосторожности у вас все же появятся растяжки, отнеситесь к ним так, как сделала это красавица актриса и мама Сальма Хайек.

     

    Звезда с удовольствием вспоминает, как однажды любимый сказал ей, что растяжки на коже делают ее похожей на тигрицу.

    Источник: Dytyna.info

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.