• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Какой должна быть детская косметика?
    Опубликовано: 2012-02-03 12:29:27

     

     Дети не меньше взрослых нуждаются в косметических средствах, обладающих профилактическим эффектом: питающих, увлажняющих, очищающих и защищающих кожу от различных внешних факторов.

     

    При этом детская косметика должна отвечать особым требованиям. Узнаем, каким. Отсутствие запрещенных ингредиентов.

     

    У производства косметических средств для детей есть свои жесткие ограничения, запрещающие применение целого ряда химических веществ, которые еще можно встретить во «взрослой» продукции.

     

    Вот лишь небольшой список химических веществ, которых не должно быть в косметических средствах вашего малыша.

     

    Содиум лаурет сульфат (SLS и SLES), формальдегид, парабены, соли алюминия (аluminum, аluminum chlorohydrate и др. ), сульфаты (лаурилсульфат аммония, лаурилсульфат натрия, лауретсульфат натрия), диэтаноламин (ДЭА, DEA), триэтаноламин (ТЭА, TEA), фосфаты (phosphate) и анионные ПАВ, пропиленгликоль (PPG), полиэтиленгликоль (ПЕГ, PEG), фталаты (BBP, CMR, DBP, DEHP, DEP, DHP, DIDP и т. д. ), лорамид ди (lauramide dea), минеральное масло (техническое, церезин), микрокристаллиновый воск, диметиконы, петролаты, петролатум, парафин, парафиновое масло, стеаралкониум-хлорид (stearalkonium chloride), триклозан хлорфенол (triclosan).

     

    Производители, имеющие лицензию на выпуск детской косметики, несут полную ответственность за то, чтобы вещества из этого черного списка не попали в состав средств для детей. Кроме того, они гарантируют, что выпускаемые ими средства полностью прошли тесты на безопасность, специальные клинические испытания и были официально признаны безопасными.

     

    Поэтому при выборе крема или шампуня для своего малыша убедитесь, что надпись «детский» – это не просто набор букв, а подтвержденный сертификатами уровень качества.

     

    Так, например, созданные под строгим контролем дерматологов и педиатров продукты Melvita безопасны в применении, их органическое происхождение подтверждено сертификатом ECOCERT, а мягкость и эффективность традиционных, проверенных ингредиентов обеспечивают ребенку и маме нежную и эффективную заботу.

     

    Отсутствие отдушек и красителей.

     

    Яркий цвет или запах косметического средства должен навести на мысль об использовании «лишних» химических веществ в его составе, а именно синтетических ароматизаторов и красителей. Это может стать причиной аллергии у малыша. Натуральная косметика, как правило, бесцветна и имеет ненавязчивый запах, указывающий скорее на наличие натуральных ингредиентов в ней.

     

    Гигиенические средства для детей должны быть рН-нейтральными, чтобы не нарушать кислотно-щелочной баланс и не спровоцировать раздражения на коже.

     

    В состав детских гигиенических средств должны обязательно входить натуральные компоненты: экстракты растений (череды, ромашки, крапивы, календулы, алоэ, полыни, ростков пшеницы), органические масла (миндальное, масло жожоба и дерева ши), витамины (A, D, С, Е).

     

    Гипоаллергенность.

     

    В последние годы детей-аллергиков становится все больше. Причин для этого много:

     

     

     загрязнение окружающей среды, неполноценное питание, ухудшение здоровья беременных и кормящих матерей.

     

    Поэтому важными требованиями к детской косметике являются натуральная основа продукта и его гипоаллергенность. Конечно, в теории аллергеном может оказаться любое вещество.

     

    Поэтому, чтобы минимизировать риск возникновения нежелательных кожных реакций, лучше не пользоваться косметическими средствами, в состав которых входят многочисленные активные добавки.

    Источник: Dytyna.info

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.