• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 7 способов быстро и легко проснуться
    Опубликовано: 2012-02-07 14:28:15

     

     

     Опять проспали работу? Сколько бы вы не придумывали себе оправданий, скорее всего, причина в том, что вы просто… не смогли встать с постели по первому зову будильника!

     

    Вовремя просыпаться по утрам – для многих это практически невыполнимая задача. Подъем с кровати превращается в муку, кажется, что оторвать голову от подушки невозможно и вытащить себя из постели за ближайшие 30 минут точно не получится… Но научиться легко просыпаться вполне реально.

     

    Вот семь несложных советов, которые помогут встать утром с постели быстро и без мучений:

     

     

     

     

    1. Оцените свое здоровье.  Если вас по утрам одолевает сонливость , и вы никак не можете проснуться, то возможно это первые признаки проблем со здоровьем. Причины такого рода недомогания могут крыться в неправильном питании или слишком жесткой диете. Если сонливость и усталость – ваши вечные утренние спутники, то это повод обратиться к врачу.

     

    2. Кофе на прикроватном столике  – этот способ хорош для особых случаев. Лучше всего еще с вечера поставить около кровати кофе или другой бодрящий напиток. Выпейте его с первыми звонками будильника – и вытащить себя из кровати получится на много быстрее, чем обычно.

     

    3. Поставьте будильник в правильном месте.  Если вы поставите будильник в дальнем углу спальни , за дверью или вообще в другой комнате , то это однозначно поможет вам быстро встать с кровати – просто для того, чтобы его выключить.

     

    4. Купите будильник с подсветкой.  Зимой солнце встает поздно и отчасти именно из-за этого нам так тяжело просыпаться. Но вы вполне можете сымитировать естественное пробуждение – для этого надо приобрести специальный будильник с подсветкой. В назначенное время это необычное устройство начинает светиться все ярче и ярче – таким образом, вы получите свой личный рассвет и ощущение приятного утра.

     

    5. Не пейте кофе или алкоголь поздно вечером.  Дело в том, что вашему организму требуется время на то, чтобы вывести кофеин и спирт. Поэтому для хорошего и крепкого сна лучше всего отказаться от данных напитков – тогда и просыпаться будет проще.

     

    6. Запаситесь нюхательной солью.  В прошлом благородные дамы всегда имели при себе флакончик с нюхательной солью – она помогает освежиться, взбодриться и обеспечивает хорошее самочувствие. Лучше всего оставить ее на прикроватной тумбочке, чтобы она всегда была под рукой.

     

    Также для более приятного пробуждения можно использовать другие приемы ароматерапии . Например, можно просто поставить рядом с кроватью ароматическое масло с бодрящим запахом апельсина, грейпфрута или мяты.

     

    7. Отрепетируйте пробуждение.  Тренировка и регулярное повторение – залог успеха во всем. Стоит довести свои утренние действия до автоматизма – тогда вставать и вылезать из-под одеяла будет намного проще. Практиковаться можно даже в течение дня – попробуйте выключить свет и представить, что сейчас ранее утро и вам нужно встать с кровати при первом же сигнале будильника. Все ваши движения должны быть четкими и быстрыми – ваше тело должно привыкнуть правильно реагировать на звук будильника . Практикуйте такие упражнения дважды в день по 10 раз.

     

    Кстати, взбодриться и прийти в чувство рано утром помогут также контрастный душ , вкусный завтрак и зарядка . Также важное значение имеет мелодия будильника. Резкий, слишком громкий или пищащий звук не только разбудит, но и напугает. Самое лучшее поставить на звонок будильника любимую мелодию – тогда хорошее настроение с утра вам обеспечено.

     

    По материалам: aif.ru

    Источник: domik.net

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.