• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Соленое лечение
    Опубликовано: 2012-02-10 12:49:44

     

     

    О том, что любое вещество может быть вредным и в то же время обладать це­лым набором полезных, а зачастую и ле­чебных свойств, люди знали еще в древ­ности. Но почему же большинство людей позабыло о полезных качествах соли? Ведь существует немало примеров, когда соль (как один из наиболее доступных и находящихся всегда под рукой продуктов) может стать поистине незаменимой, в том числе и при лечении многих болезней.

     

      При воспалении легких или при сильном кашле соляная повязка накладывается на спину в районе очага поражения.

     

    При первых признаках насморка или гайморита хорошо помогает промывание: Основа­тельно высморкавшись, налив соленый раствор (0,5 ч. л. соли на 1 стакан теплой воды) в маленький чайничек, вставьте его носик в одну ноздрю и, наклонив голову вперед и набок, влейте раствор так, чтобы он выливался через другую ноздрю. Можно такую смесь закапы­вать пипеткой в одну ноздрю, чтобы жидкость выливалась из другой.

     

    При варикозном расширеннии вен нужно приготовить соляную кашицу (добавить в нуж­ное количество соли немного воды — чтобы соль не растворилась! ), нанести ее на марлю, сложенную в несколько слоев, наложить эту повязку на проблемные места и прибинтовать эластичным бинтом. Эффект будет заметен уже через неделю. Недуг может быть полно­стью побежден при регулярном наложении соляных повязок.

     

    Для укрепления здоровья перед принятием ванны или душа легко разотритесь сухой ка­менной солью, помните ее в руках, чтобы ладони стали розовыми, потопчитесь ногами по рассыпанной соли. При таком профилактическом солевом массаже, выполняемом регуляр­но, вы быстро почувствуете, насколько укрепляется ваше здоровье.

     

    Для очищения кожи и в качестве тонизирующего средства принимают ванны: 1 кг мор­ской или поваренной соли на 1 ванну (температура воды 36-37°С).

     

    Страдающим сосудистыми заболеваниями рекомендуются теплые соляные ванны: 200 г соли на 1 полную ванну. Длительность процедуры 10-15 минут. Курс 10 ванн.

     

    В случае отравления выпить водку с солью — очень действенно. Если водка для вас не­приемлема, выпейте несколько стаканов хорошо подсоленной воды, а после попробуйте “выдать” все обратно.

     

     

     

     

    При радикулите растворить в полной ванне с горячей водой 1-1,5 кг соли (лучше морской), причем, чем вода горячее, тем больше лечебный эффект. Принимать ванну перед сном в те­чение 10-15 минут. Мылом во время приема ванны пользо­ваться нельзя.

     

    При ушибах к больному месту следует прикладывать ком­прессы из соли и уксуса.

     

    Когда Вы замерзли и чувствуете, что можете заболеть, великолепным лечением будет баня, в которой надо натереться смесью соли с медом.

     

      http://zdorovie.com

    По материалам: zdorovie.com

    Источник: Odessa Daily

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.