• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как избавиться от потливости: ботокс против гипергидроза
    Опубликовано: 2012-02-17 11:48:09

     

     

     Если с утра вы надели чистую блузку, а спустя час ее можно выжимать, если вы потеете, даже когда сидите без движения в тени, а влажные ладони вынуждают отказаться от рукопожатия, возможно у вас гипергидроз. Прежде всего, следует обратиться к врачу:

     

    1. Эндокринолог. Часто повышенное потоотделение возникает из-за нарушения работы желез внутренней секреции. Если кроме потливости есть жалобы на повышенную жажду и приступы ночного голода, стоит сдать кровь на сахар: возможно, это диабет.

     

    2. Кардиолог. Если помимо потливости мучает тошнота и резкие боли в области сердца, обязательно нужно провести обследование, в частности, снять кардиограмму.

     

    3. Дерматолог. Возможно, началось воспаление потовых желез.

     

    ЧИТАЙ ТАКЖЕ:  ТОП-6 бьюти-секретов со всего света 4. Невропатолог. Когда помимо потливости пациент жалуется на изменения артериального давления, отсутствие аппетита, стеснение в груди, возможно, это признак вегетососудистой дистонии.

     

    5. Гинеколог. Приливы, когда женщину бросает то в жар, то в холод, почти всегда сопровождают климакс. Избавиться от них помогает гормонозаменительная терапия.

     

    Если здоровье в порядке, значит, излишняя потливость возникла в результате стрессов, жары, физических нагрузок и так далее. Как решить эту проблему?

     

    Как уменьшить потливость Пейте теплую или холодную (но не ледяную) воду, она восполнит жидкость, которую вы потеряли с потом.

     

    Будьте осторожнее с алкоголем, он стимулирует приток крови к коже.

     

    Откажитесь от кофе, крепкого чая и колы. Кофеин, содержащийся в них, усиливает сокращения сердца, вынуждая его работать как при перегреве.

     

    ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Какие народные средства красоты используют звезды?

     

    Сбросьте лишний вес. Полный человек потеет больше, любая физическая нагрузка в жару становится непосильной для него – сердце не справляется с циркуляцией крови.

     

    Старайтесь быть спокойнее. Даже незначительное переживание бросает в пот. Если сложно справиться со стрессами, принимайте успокаивающие препараты, займитесь аутотренингом или дыхательными упражнениями.

     

    Пользуйтесь дезодорантами-антиперспирантами не только под мышками, но и на спине, кистях рук и ступнях. Главное, наносите средства на чистую сухую кожу, и не используйте их ежедневно.

     

    Эти меры помогут уменьшить потоотделение, но не решат проблему.

     

    ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 6 эффективных пилатес-упражнений против целлюлита Как звезды избавляются от пота Жаркое солнце Лос-Анджелеса, свет софитов, волнение во время церемонии вручения «Оскара», кажется ничто не влияет на знаменитостей. Их наряды весь день в идеальном состоянии, и никаких мокрых подмышек. Неужели звезды не потеют?

     

    На самом деле, за несколько дней до торжества они посещают дерматологов, чтобы сделать инъекцию бутолоксина, известного у нас как ботокс.

     

    Ботокс против пота Инъекции токсина ботулизма не вредят здоровью. Лекарство лишь блокирует выделение вещества – ацетилхолина, который передает команды с нерва на потовую железу. Благодаря чему «высушиваются» только пораженные гипергидрозом участки тела.

     

    В медицинских центрах перед началом лечения рекомендуют пройти обследование, чтобы исключить серьезные причины потливости. После чего проводят тест на степень потливости. Для этого используется тест "проба Минора": на сухую кожу подмышек наносится раствор йода, а после его высыхания распыляется крахмальный порошок.

     

    ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Душ Шарко: показания и противопоказания В результате выступающий пот окрашивается в фиолетовый цвет, позволяя определить границы повышенного потоотделения и его интенсивность:

     

    • Пятна пота площадью до 10 см говорят о легкой степени гипергидроза;

     

    • От 10 до 20 см – об умеренной;

     

    • Более 20 см – о тяжелой степени гипергидроза.

     

    Как проходит лечение?

     

    Очень тонкой иглой, быстро и практически безболезненно, в проблемную зону вводится препарат, содержащий ботулотоксин типа А. Вся процедура занимает не больше часа, а вот гипергидроз и запах пота после этого не будут беспокоить в ближайшие 6–8 месяцев.

     

     

     

     

    Можно сказать, что Ботокс борется с гипергидрозом даже более эффективно, чем с морщинами. Дело в том, что функции потовых желез восстанавливаются гораздо медленнее, чем подвижность мышц, поэтому инъекция ботокса в подмышки полностью блокирует работу потовых желез уже на 1–4 день.

     

    Эта методика универсальна и помогает даже в таких случаях, как потливость лица или потливость головы.

     

    ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 5 полезных советов по уходу за кожей лица и тела зимой

    Источник: delfi.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.