• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Ни один вопрос Вашего ребенка не должен остаться без ответа
    Опубликовано: 2010-09-02 09:47:37

    Дорогие родители - помните - с той минуты, как появится в Вашем доме Ваш ребенок - Вы должны очнуться. В начале своего пути детям бывает очень трудно быть на этом свете. И ребенок по своей природе готов беззаветно верить своему родителю. Вы для него ВСЕ! Знайте это и каждую секунду общения с ним - помните об этом! Будьте признательны своему ребенку за оказанную Вам честь! Садитесь перед своим маленьким чадо на коленки, на корточки, рядом и - слушайте его! Слушайте его вопросы, ответы, рассуждения. Разговаривайте с ним, рассказывайте ему все, что происходит вокруг и наблюдайте за ним.

    В эти волшебные моменты Вашего общения со своим ребенком - Вы должны забыть про все свои "важные дела". Вы не должны никуда торопиться!

    Вы должны дать понять своему ребенку, что он Вам интересен! Вы должны дать понять своему ребенку, что он для Вас является чем-то, кем-то очень важным и главным в Вашей жизни! Он непременно должен это почувствовать! Отложите все Ваши дела - ибо самое главное дело Вашей жизни - это найти и не потерять путь к сердцу своего ребенка! Этот путь Вы обязательно найдете, если будете разговаривать со своим ребенком! Этот путь Вы обязательно найдете, если будете проявлять к личности своего ребенка искренний интерес и уважение! Этот путь Вы обязательно найдете, если будете относиться к своему ребенку как к самому сокровенному другу!

    Дети это отношение очень хорошо чувствуют, ибо они в этом очень сильно и остро нуждаются. Смотрите на мир глазами ребенка и тогда вы обязательно его поймете, а он - непременно поймет Вас и будет бесконечно благодарен Вам за оказанное ему - маленькому человечку - уважение и доверие. Вы должны остро - до боли чувствовать, что у этого маленького человечка , которому Вы дали жизнь - на этом свете нет никого дороже Вас. Он всегда хочет бежать к Вам! Стучать в Вашу дверь! Не оттолкните, не испугайте это маленькое чудо! От Вашего крика и нетерпения Душа ребенка может попасть в футляр, который бесшумно захлопнется у Вас перед носом, и Вы станете причиной тому, что Ваш ребенок утратит веру в себя. Возьмите его крепко за руку и идите рядом со своим маленьким другом! Верьте ему всегда, и Ваш ребенок всегда будет верен Вам!

    P.S. Когда Вы кричите на своего ребенка в угоду окружающим - Вы совершаете предательство! Что бы ни сотворил Ваш ребенок, что бы не говорили про него - оставьте жаждущих наказания за Вашими дверями и останьтесь с о своим чадом наедине. Ваша святая задача - спокойно поговорить с ним. Сядьте рядом и выслушайте его. Вы должны гореть только одним желанием - понять - почему Ваш ребенок именно - ТАК поступил - именно ЭТО сделал ?! И Вы поймете. Обязательно. Если будете желать именно этого. Доходчиво, спокойно объясните ребенку свое видение поступка, приведите примеры, поделитесь своим опытом , но выбор оставьте за ним. Если Вы будете вести себя именно так - в глазах ребенка Вы увидите благодарность. Он сделает правильный выбор. Ваш ребенок Вас не предаст - не предавайте и Вы его.

    Дорогие коллеги - родители! Пусть Ваши глаза светятся радостью, а сердца остаются чуткими!

    Нурпеисова Фарида Абдрахмановна - Член Алматинской городской коллегии адвокатов.

     

    http://efamily.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.