• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Улыбайся во весь рот
    Опубликовано: 2012-02-24 10:28:26

     

     Понять проблемы людей, которым приходится каждый день “класть зубы на полку” (точнее, в стакан с водой), способны только друзья по несчастью. Ну и, конечно, стоматологи-ортопеды, которые могут предложить немало способов протезирования.

     

    Еще не так давно единственным доступным по цене видом “новых зубов” были недолговечные и часто вызывающие аллергические реакции акриловые (пластмассовые) протезы.

     

    – Сегодня появилась альтернатива – гибкие нейлоновые протезы, – говорит врач стоматолог-ортопед клиники “Евростом” Александр Семенов. – Это тонкий каркас из нейлон-содержащего материала с установленными в нем искусственными зубами.

     

    Нейлоновые протезы часто называют невидимками. У них нет никаких крючков, они крепятся во рту с помощью зубодесневых кламмеров. Согласитесь, если речь идет о протезировании передних зубов, это имеет большое значение.

     

    Изготовление протеза занимает в среднем 3 недели. Врач снимает оттиск челюстей, который передается в лабораторию, где зубной техник делает копию будущего протеза из воска. Затем восковая модель возвращается в клинику, и врач примеряет ее, подбирает форму и цвет зубов, определяет прикус. После этого в зуботехнической лаборатории на специальном прессе при температуре около 3000С отливается будущий протез.

     

    – Нейлоновый протез очень прочный, – говорит Александр Семенов. – Он не сломается ни при жевательной нагрузке, ни при падении, ни при неосторожном обращении.

     

    Важно

     

    Преимущества гибких нейлоновых протезов.

     

    1 При установке нейлонового протеза соседние зубы не надо обтачивать.

     

    2 Нейлон не вызывает аллергию у людей, чувствительных к пластмассам или металлам.

     

    3 Гибкие нейлоновые протезы равномерно распределяют жевательную нагрузку на оставшиеся зубы.

     

    4 За счет стабильной фиксации и невесомости нейлоновые протезы не натирают десну, привыкание к ним происходит безболезненно.

     

    Владимир Дамианиди, гл. врач сети клиник “Пандент”: "В отличие от лечения с помощью протезов на металлическом каркасе щадящая стоматология предлагает функциональное восстановление на имплантах. Этот способ не требует обработки соседних зубов и их депульпирования, что позволяет восстановить зубной ряд и сохранить остальные зубы живыми.

     

     

     

     

    Часто человек может долгое время оттягивать посещение стоматолога при проблемах с жевательными зубами. Несмотря на некоторые неудобства при приеме пищи, это не портит внешний вид. Но дефекты в зоне улыбки (множественные видимые пломбы, сколы, стираемость и изменение цвета) не могут оставаться незаметными. Решением проблемы является эстетическое восстановление зубов с помощью тончайших керамических пластин – виниров и люминиров. Вы сможете получить красивую улыбку, которая позволит выглядеть моложе на несколько лет".

    Источник: Metro Russia

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.