• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Тренировка во время простуды
    Опубликовано: 2012-02-24 14:45:28

     

     Тренировка во время простуды не является чем-то странным для многих девушек. Мы не хотим откладывать дела и планы из-за какого-то насморка и спешим в зал, несмотря на недомогания. Однако такая «политика» по отношению к собственному организму не всегда способствует похудению.

     

    В некоторых случаях она дает прямо противоположный результат, да и здоровье от спортивных занятий не всегда выигрывает. Однако все чаще можно читать о том, что тренироваться во время простуды и вовсе полезно. Кому же верить?

     

    Тренировка во время простуды глазами сторонников

     

    Очень многие люди искренне считают, что стоит только остаться дома в постели, и жизнь остановится, а вновь обретенная фигура сразу же расплывется. Действительно, занятия имеют хороший психологический эффект – они не дают нам расклеиться. Кроме того, даже легкие тренировки помогают поддержать скорость метаболизма на высоком уровне, и вес во время болезни вы не наберете. Однако настоящие жиросжигающие занятия и силовые тренировки с тяжелыми весами лучше отложить «на потом» при возникновении первых признаков простуды Стресс от тренировки только усугубит ваше состояние, и болеть вы будете дольше.

     

    Даже если нет температуры, стоит ограничиться ходьбой в среднем темпе и несколькими растягивающими упражнениями. Небольшое ускорение пульса и мягкое воздействие на мышцы помогут вам взбодриться.

     

    Тренировка во время простуды: против

     

    Прежде всего, подумайте о собственном сердце. Оно будет работать с утроенной силой, если вы вдруг захотите поднимать тяжелый вес или активно бегать. Бывает так, что человек вроде-бы и чувствует себя довольно неплохо, и с тренировкой справляется. Однако риск перегрузки сердечной мышцы велик, даже если нет никаких неприятных ощущений. Во время простуды плохо восстанавливаются мышцы, поэтому, нагружая их до отказа вы не ускоряете метаболизм, а наоборот, замедляете его. Кроме того, существует связь между так называемым синдромом перетренированности и симптомами ОРВИ.

     

     

     

     

    Если вы прилежно ходите в зал пять дней в неделю, чтобы сбросить вес, и при этом еще и сидите на диете и активно занимаетесь другими делами, возможно, недомогание связано именно с перетренированностью и может легко пройти, если вы ненадолго прекратите свои занятия.

     

    Ну а с вашими мышцами за неделю ничего не случится, наоборот, после перерыва вы сможете выполнять упражнения качественней. Да и растолстеть, болея, довольно сложно. Вы же не чувствуете вкус пищи, а значит, не стоит и переедать! Так что не бойтесь отказаться от занятий на время, выздоравливайте и возвращайтесь «в строй».

    Источник: vkurse.ua

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.