• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Стоматология сегодня
    Опубликовано: 2012-02-22 12:21:54

    Стоматология на современном этапе своего развития располагает различными способами протезирования зубов. Само это слово является пугающим многих пациентов, особенно для тех, кому приходится сталкиваться с необходимостью восполнения пробелов зубного ряда впервые. А между тем, протезирование в современных условиях – совсем не страшно, не больно, весьма эстетично и приемлемо для любого клиента, поскольку существует огромное разнообразие методов, при помощи которых современные врачи-ортопеды могут решить любую проблему.

    Данная процедура производится при использовании новых технологий и материалов, которые позволяют стоматологу-ортопеду создавать зубы, функционально и визуально практически неотличимые от естественных.

    Самым распространенным и доступным вариантом протезов является металлокерамика зубов. При этом каркас протеза изготавливается из металла, после чего прячется под керамическую оболочку, которая полностью повторяет цвет эмали естественных зубов.

    Проблема отсутствия более двух зубов подряд отлично решается бюгельными протезами. Это означает установку съемной конструкции, которая выполнена из металлического сплава в виде легкой дуги, опирающейся на десны и небо. Эта дуга крепится к натуральным зубам крючками или специальными замками. Бюгельные протезы весьма удобны и практичны. Во время жевания нагрузка приходится на десны и небную часть. Данный вид зубных протезов непривередлив в уходе и нуждается в извлечении только для регулярной очистки.

    Если же зубов совсем не осталось – в этом случае также не следует отчаиваться. Выходом из подобной ситуации могут стать полные съемные протезы с полноценным рядом зубов. Они прилегают к деснам плотно и надежно, позволяя пациенту чувствовать себя совершенно комфортно.

    Основной целью всей процедуры является далеко не только улучшение внешнего вида путем возвращения утраченных зубов, но и обеспечение максимального удобства. Поэтому огромное значение необходимо придавать грамотному подбору протеза, который совершенно точно будет удобен, практичен, прослужит максимально долгое время и не нанесет вреда своему хозяину.

    Частичное протезирование, особенно при необходимости замещения не очень больших дефектов, бывает идеальным вариантом. Несмотря на весьма быструю изнашиваемость частичных приспособлений, все же в некоторых случаях они бывают незаменимы.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.