• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • История появления торта
    Опубликовано: 2012-02-24 11:00:31

    Наверное, ни одно торжество нельзя представить без торта… День рождения или просто какой то праздник, юбилей или свадьба, везде на столе присутствует он… его величество торт! Если посмотреть на все разнообразие предлагаемых «праздничных генералов», то можно смело сказать, что создание торта и сам торт – это кулинарный шедевр, а современные технологии позволяют делать картины на тортах, для любителей оригинальности. На данный момент нельзя наверняка утверждать кто является отцом этого великолепного сладкого блюда, но многие склоняются к версии, что прототип современного торта появился в Италии. Если посмотреть на значение слова, то по мнению лингвистов оно в переводе с итальянского означает что то замысловатое, возможно это украшения или орнаменты на поверхности торта.

    Существует и другая версия о происхождении «чудо сладости». Наверное каждый слышал про изысканные сладости Востока, которые должен хотя бы раз в жизни попробовать каждый, так вот, удалось выяснить, что древние кулинары на Востоке готовили не что сладкое с использованием таких ингредиентов, как мед и молоко. То что получалось в итоге у «древних» напоминало наш любимый торт. Но как бы там ни было, и какие бы версии происхождения тортов не были выдвинуты, на данный момент законодателем моды среди десертов является Франция. Именно из французских кафе началось триумфальное шествие знаменитого десерта по миру и именно во Франции появились такие привычные нам слова как «крем», «желе», «карамель»…

    Учитывая, что торты любят во всех странах, в каждом конкретном государстве сложились свои рецепты выпечки, каждая нация добавила что то свое… Некоторые аспекты были даже занесены в книгу Рекордов Гиннеса. В Соединенных Штатах Америки был изготовлен самый высокий «сладкий шедевр». Шедевр был выше стола на тридцать метров и состоял из сотни ярусов! Самый тяжелый десерт был так же изготовлен в США, и потянул целых пятьдесят тон! Тяжеловес имел форму штата на карте. Говоря о «самом высоком» и «самом тяжелом» нельзя не сказать и о «самом длинном». В этот раз отличились кулинары из Перу. Творение перуанцев растянулось на целых двести сорок шесть метров. После презентации монстра порезали на пятнадцать тысяч кусков и раздали детям, у которых в этом месяце было день рожденье. Не прошли гигантские сладости и мимо Москвы. В день рождения ГУМа был изготовлен огромный торт весом три тонны и высотой три метра.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.