• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Три совета гинеколога на каждый день
    Опубликовано: 2012-03-01 05:28:56

    Интимные проблемы бывают у каждой женщины. А ведь зачастую решить их не так-то и просто. Достаточно много представительниц прекрасного пола стесняются говорить о них со специалистами, а потому либо занимаются самолечением, либо оставляют проблему без внимания. А это уже чревато проблемами куда серьезнее.

     

      Женщины частенько не обращают особого внимания на проблемы гинекологического плана, если же их начинает что-то беспокоить, то к специалисту они попадают лишь тогда, когда уж больше нет мочи терпеть. Надо заметить, многие дамочки с вагинальными инфекциями сталкивались хотя бы единожды и даже могли не подозревать об этом.

     

    Сохранить здоровье репродуктивной системы можно, прислушавшись к нехитрым советам гинеколога.

     

      Совет №1

     

    Обращать пристальное внимание на выделения.

     

    Выделения характерны для всех женщин, но у одних дам они всегда прозрачные, а вот у других периодически могут становиться более густыми и желтоватыми. Выделения стабильны лишь в таковом случае: женщина регулярно принимает оральные противозачаточные. Необходимо постоянно отслеживать изменения количества и консистенции выделений на протяжении менструального цикла. Только так можно вовремя заметить отклонения. Необычные свойства выделений — это признак заражения, особенно, если налицо иные сопутствующие симптомы.

     

    К примеру, сильный зуд и молочные творожистые выделения — свидетельство грибковой инфекции. А бесцветные жидкие, сомнительные по запаху, которые появляются после полового контакта, могут являться признаком вагиноза (самая распространенная половая инфекция у женщин до 40 лет). Зеленоватые пузырящиеся выделения с неприятным запахом свидетельство трихомониаза.

     

    Девушкам 15–25 лет, которые ведут половую жизнь, врачи рекомендуют анализ на хламидии сдавать ежегодно. При положительном результате нужно провериться также на наличие гонококков (возбудителей гонореи), ведь они обычно являются спутниками хламидиоза.

     

      Совет №2

     

    Не игнорировать симптомы, которые повторяются.

     

    75 % женщин хотя бы единожды в жизни страдают грибковой инфекцией (кандидозом, или молочницей). Для лечения этого заболевания применяются специальные вагинальные суппозитории или кремы. В случае если женщина не уверена в диагнозе или же болезнь не проходит после курса лечения, следует обратиться к гинекологу.

     

    Вирус герпеса II типа присутствует у 90 % населения нашей планеты, но в активной фазе он только у 10–20 % носителей. Генитальный герпес проявляется зачастую при простуде, стрессе или ослабленном иммунитете. Заразиться им можно даже без сексуального контакта, достаточно пользоваться с больным человеком одними и теми же предметами личной гигиены.

     

        Совет №3

     

    Помнить о факторах, которые способствуют развитию инфекции.

     

    Риск заболевания увеличивает все то, от чего зависит влагалищный кислотно-щелочной баланс и уровень гормонов (диабет, антибиотики, беременность, оральные контрацептивы). Дома следует иметь в аптечке антигрибковые препараты, следует принимать их при первых же симптомах болезни. Интересно, что оральные контрацептивы и антибиотики повышают риск развития бактериального вагиноза (его часто путают с грибковой инфекцией и пытаются избавиться от него теми же средствами).

     

     

     Следует немедленно обратиться за помощью к врачу в случае обнаружения такого симптома, как неприятный запах выделений.

     

    Спровоцировать развитие инфекции могут такие факторы:

     

        спринцевание (из влагалища вымываются полезные бактерии).

     

        гели для душа, парфюмированные присыпки для интимной гигиены способны нарушить защитную естественную флору влагалища. К тому же они могут вызвать аллергические реакции (неспецифический вагинит). Следует избавляться от всего, что вызывает раздражение слизистой оболочки влагалища.

     

      http://udoktora. net

    По материалам: udoktora.net

    Источник: Odessa Daily

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.