• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Бородавки на интимных местах: симптомы, причины, последствия
    Опубликовано: 2012-03-03 02:02:15

     

     

     Бородавки на интимных местах значительно отличаются от обыкновенных бородавок, распространенных на теле. В зоне интимных мест они выглядят как остроконечные отростки от слизистой оболочки гениталий и носят название кондилом. У мужчин такие бородавки чаще всего появляются на головке члена или на коже под крайней плотью. Женщины страдают от бородавок, расположенных около входа во влагалище, либо в области половых губ. Иногда кондиломы распространяют внутри мочеиспускательного канала, в гортани, либо на слизистой рта.

     

    Причины возникновения Заразиться бородавками может любой человек, пренебрегающий использованием презерватива в процессе полового акта. Кондиломы относятся к типу заболеваний, передающихся половым путем.

     

    Подхватить вирус папилломы можно и в процессе занятия оральным сексом. Именно так и появляются бородавки гортани или языка.

     

     Другие причины появления бородавок:

     

    * Использование одного полотенца с зараженным. Вирус папилломы может долгое время сохраняться в активном состоянии во влажном белье * Использование общих мочалок в общественной бане * Заразиться вирусом можно просто присев на полок в бане в голом виде. Именно для предотвращения заражения бородавками и нужно использовать в бане личные подстилки Симптомы и диагностика Выявить наличие бородавок на интимных местах довольно сложно. Только в 30% случаях они вызывают ощущение жжения, либо боли при ношении белья. В ряде случаях в местах появления бородавок возникают микротрещинки и небольшие травмы, которые являются причиной болей во время занятия сексом.

     

    Последствия возникновения бородавок на интимных местах Часто бородавки на интимных местах не вызывают опасения у их обладателей. Но известны случаи, когда при отсутствии должного лечения, вирус папилломы разрастался, образовывая своеобразную бородавочную корочку.

     

    Выбор метода лечения бородавок на интимных местах носит двоякий характер. С одной стороны бородавки могут исчезнуть самостоятельно через некоторое время после появления. В других случаях, вирус папилломы может вызвать образование раковых клеток в местах заражения.

     

    Сегодня вирус бородавки на интимных местах является распространенной причиной рака шейки матки, мужских половых органов, а также злокачественных образований в прямой кишке.

     

    Подведем итог: при обнаружении бородавок на интимных местах не следует затягивать посещение врача или заниматься самолечением. Своевременное устранение вируса папилломы позволит вам предотвратить проявление пагубных последствий и защитит вас от дискомфортных ощущений во время половой близости.

     

     

     

    Источник:

    Инф.delfi.ua

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.