• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Чудо-чага и компания в борьбе с раком
    Опубликовано: 2012-03-01 15:48:09

    Никто не станет спорить с тем, что люди особый страх испытывают перед возможностью приобрести какой-либо онкологический недуг.

     

    Но существуют ли какие-то народные методы в борьбе со столь страшным врагом?

     

    Следует сразу же сказать о том, что медики, занимающиеся вопросами онкологии, резко отрицательно относятся к применению любых нетрадиционных лечебных методик относительно раковых болезней.

     

    И все же, человек, страдающий ими, имеет право на любой шанс в вопросах своего исцеления.

     

    Хотя, к сожалению медиков, этот шанс, как правило, онкобольные используют тогда, когда официальная медицина еще способна им помочь, а ведь позднее такая возможность упускается.

     

    В настоящее время медицина шагнула далеко вперед и отличается успехами в лечении «женского» рака (молочных желез и матки), так стоит ли тратить бесценное время на различные примочки и настойки?


    И все же, по большому счету, официальная онкология не отвергает и нетрадиционных методов лечения, но рекомендует сочетать их с проведением лекарственной терапии, особенно это уместно в послеоперационных периодах, когда организму требуется быстрейшее восстановление.

     

    Тем более, что подавляющее число раковых больных, а женщины в большей степени, свято верит в чудодейственную силу народных целителей.

     

    И даже те, кто ранее не применял народные рецепты в лечении своего недуга, после операции готовы ими воспользоваться.

     

    Но, не нужно забывать о том, что в большинстве своем в отношении онкологических заболеваний эти рецепты предполагают использование ядовитых средств растительного происхождения, хотя и в официальной онкологии тоже используются препараты, изготовленные на их основе.

     

    Для этого подбираются те растения, которые обладают угнетающим действием на процесс роста опухолей, затем из них извлекался нужный компонент и далее он запускался в производство, именно так начиналась практика применения химиотерапии.

     

    Следует сразу сказать и о том, что как бы хороша ни была фитотерапия, но считать ее всесильной все же не стоит, как и возлагать на нее особых надежд.

     

    И все-таки, когда уже, казалось бы, нет никаких шансов на спасение, и никакие лекарственные препараты или оперативное вмешательство не в состоянии переломить ситуации в лучшую сторону, остается надежда лишь на противораковые травы.

     

    И в этом случае больной человек имеет шансы продлить свою жизнь не только на недели или месяцы, но и на годы.

     

    Нет, достигнуть исчезновения опухолей при помощи фитотерапии не удастся, но она способна остановить рост этих злокачественных новообразований.

     

    Так о каких же растениях идет разговор?

     

    Только о тех, которые содержать в своем составе яд, а именно о феруле, болиголове, аконите, алоказии, вехе ядовитом.

     

    Курс лечения предусматривает использование одного из таких растений, но иногда допускается и одновременное употребление двух из них.

     

    На их основе готовится спиртовая настойка 40-50-ти градусов крепости, которую принимают по нескольку капель.

     

    То, что все перечисленные растения обладают различной степенью ядовитости должно учитываться при приготовлении из них лекарственных настоек.

     

    Так, например, для приготовления средства из сухих плодов софоры достаточно пятидесяти граммов сырья на поллитра спирта, если же речь идет о наземных частях ферулы в сухом виде, то на это же количество спирта понадобится уже тридцать граммов сырья. Для изготовления целебной настойки из аконита или веха ядовитого этих растений потребуется всего десять граммов.

     

    Готовятся настойки, в принципе, одинаково, мелко измельченное сырье, заливается спиртом, настаивается в течение двух недель, после чего процеживается.

     

    Чаще всего используют схему лечения «по нарастающей» и наоборот, когда курс начинают с одной капли, постепенно увеличивая дозу, доведя ее до оптимальных пределов, после чего «берется курс» на снижение.

     

    Перед употреблением капли разводят в определенном количестве воды, это необходимо для того, что не вызвать раздражения кишечника.

     

    Если допускаются передозировки в приеме настоек из таких ядовитых растений, то первым их признаком является тошнота, также к характерным симптомам можно отнести повышенное слюноотделение, специфические боли в животе, появляется чувство отвращения к лекарственному средству.

     

    Но подобное встречается в достаточно редких случаях.

     

    После проведения лечебного курса должен последовать перерыв на два-три дня, после чего лечение возобновляется, но дозировка снижается.

     

    В последние годы все большую популярность набирает лечение онкологических недугов с применением желто-зеленых представителей растительного царства, которые рекомендуется постоянно употреблять в профилактических целях.

     

    Даже в том случае, если человек ведет далекий от здорового образ жизни, то при включении в его рацион овощей и фруктов этих цветов, риск развития раковых недугов значительно снижается.

     

    Наверняка, вы догадались, о каких продуктах растительного происхождения, идет речь, то есть, это морковь, болгарский перец, шпинат, свежая зелень, томаты, тыква, облепиха, цитрусовые.

     

    Это те овощи и фрукты, которые отличает содержание в них большого количества каротиноидов, особое место в этом списке может занять облепиховое масло, одной чайной ложкой которого вы удовлетворите суточную дозу в бета-каротине.

     

    Конечно же, не стоит забывать и о чесноке, о полезных свойствах которого спорить не приходится, но мало кто знает о том, что его систематическое употребление заметно снижает риск развитии онкологии, ведь он способен нейтрализовать некоторые химические соединения, являющиеся провокаторами рака.

     

    Чеснок обладает еще и способностью облегчать последствия химиотерапии, никоим образом не влияя на ее эффективность.

     

    Так как при тепловой обработке часть полезных свойств этого растения утрачивается, все же присутствует возможность для максимального их сохранения, а для этого необходимо перед тем, как подвергнуть чеснок этой самой обработке, измельчить его и дать полежать в течение не менее десяти минут на воздухе.

     

    Особое место в разговоре хотелось бы отвести такому целебному грибу, коим является чага, которая, помимо остальных своих целебных свойств, обладает еще и прекрасным противораковым действием.

     

    Лечебные средства на его основе способны приостанавливать или, как минимум, замедлять рост опухолей, не позволяя развиваться метастазам.

     

    А само средство готовится следующим образом: гриб, разделанный на части, следует залить кипяченой водой, чтобы полностью покрыть его и оставить на четыре-пять часов, после чего чагу извлекают из воды, и измельчают при помощи мясорубки или терки. А что касается воды, в которой замачивался гриб, ее следует отправить на огонь и нагреть до температуры пятидесяти градусов, после чего залить ею подготовленную чагу из расчета пять стаканов воды на один стакан сырья, и вновь отправляют средство для настаивания в течение двух дней.

     

    Далее настой процеживается и доливается кипяченой водой, доводя содержимое до первоначального объема.

     

    Принимается полученное средство небольшими порциями, но общее суточное количество не должно составлять менее трех стаканов.

     

    Данное средство можно принимать при любых видах рака, а в том случае, если опухоль коснулась матки или прямой кишки, то следует использовать полученный настой еще и для параллельного проведения клизм с его присутствием.

     

    Что касается периодичности проведения данной процедуры, то это нужно делать курсами ежедневно перед отходом ко сну, продолжительность одного из них должна составлять от трех до пяти месяцев, после чего следуют перерывы протяженностью от семи до десяти дней.

     

    Наибольшей пользой данный гриб обладает в том случае, если его сбор происходит в весенний период, при этом следует учитывать и возраст дерева, который может варьироваться в пределах от двадцати до пятидесяти лет.

     

    В аптечной сети можно приобрести готовые препараты на основе чаги.

     

    И все же, не следует забывать о том, что народные рецепты, предусматривающие использование целебных растений, все-таки не являются панацеей от онкологии, но, в некоторых случаях они препятствуют дальнейшему развитию новообразований и способны подарить обреченному человеку несколько лет жизни.

     

    Инф.ladystation.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.