• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Упражнения для тонкой талии
    Опубликовано: 2012-03-01 17:48:54

    Каждая женщина хочет всегда быть красивой. Но для того, чтобы сохранить свою привлекательность, как правило, требуется немало усилий. На женскую красоту влияет многое - здоровая пища, отказ от вредных привычек, качественная косметика и занятия спортом. Существует множество физических упражнений, которые способствуют подержанию женской фигуры в форме, в том числе и упражнения для тонкой талии. Делать упражнения можно не только в фитнес-клубах, но и дома. Просто нужно подобрать те упражнения, которые помогут решить существующие проблемы фигуры. Итак, если нужно сбросить некоторые килограммы в области талии, то необходимо делать специальные упражнения для тонкой талии.

     

    Упражнения для тонкой талии весьма эффективны и потребуют всего двадцать - тридцать минут в день. Если выполнять все упражнения регулярно и правильно, то результат не заставит себя долго ждать. Всего через месяц талия станет заметно тоньше. Выполняя эти упражнения, не следует делать это на износ. Изнурение организма также не приведет к хорошим результатам. Заниматься нужно, соблюдая золотую середину, не изнуряя себя излишне, но и не делая себе поблажек.

     

    Итак, прежде чем начать выполнять упражнения для тонкой талии, нужно провести разминку. Дело в том, что мышцы нужно разогреть и подготовить к физическим нагрузкам. Поэтому для начала нужно подмаршировать, выполнить махи руками и ногами, повороты туловища, а также несколько поворотов головой. На разминку нужно отвести около пяти минут. Только затем нужно переходить к упражнениям для талии.

     

    При выполнении первого упражнения основная нагрузка приходится на мышцы пресса. Нужно лечь на спину, руки заложить за голову, ноги согнуть и упереть в пол, живот втянуть. Затем необходимо приподнимать голову, плечи и бедра, не отрывая при этом ягодиц от пола, и задержаться в таком положении на десять секунд. После этого снова нужно лечь, но не расслабляться. Упражнение нужно повторять сначала пять раз, увеличивая до десяти раз постепенно.

     

    Исходное положение для следующего упражнения такое: лежа на спине согнуть ноги в коленях, ступни поставить на пол, а руки вытянуть вдоль тела ладонями вниз. Из такого положения нужно медленно приподнимать бедра, отрывая копчик на несколько сантиметров от пола. В таком положении нужно зафиксироваться на десять секунд, а затем снова опуститься в исходное положение. При этом нужно стараться, чтобы нагрузка приходилась именно на мышцы пресса, а не талию. Такое упражнение также выполняется от пяти до десяти раз.

     

    Следующее упражнение также выполняется из положения лежа на спине. Живот при этом нужно втянуть, ноги согнуть в коленях, руки сложить за головой, пальцы сомкнуть в замок. Руки, голову и плечи нужно приподнимать, при этом, не размыкая рук. Приподнявшись, нужно замереть в таком положении на десять секунд. Упражнение выполняется медленно, пять - десять раз.

     

    Следующее упражнение выполняется лежа на животе. Ноги при этом выпрямлены, а руки вытянуты вдоль тела. Голова лежит на полу. Нужно приподнимать голову и плечи и на несколько секунд задерживаться в этом положении. Упражнение повторяется пять - десять раз. После этого нужно перевернуться на спину, вытянуть ноги и руки в разные стороны и с усилием нужно потянуться. Потянувшись, нужно зафиксироваться на некоторое время в таком положении. Это упражнение поможет расслабиться и завершить зарядку.

     

    Если выполнять все указанные упражнения, то уже через неделю результаты станут заметны. Но необходимо при этом помнить, что физические нагрузки, чтобы они дали результат, необходимо сочетать с правильным питанием. Это не подразумевает строгих диет, а лишь отказ от жирного и мучного. Также для усиления эффекта можно заняться бегом или приобрести обруч.

     

    Инф.ladystation.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.