• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Виды пилинга - экспертная оценка
    Опубликовано: 2012-03-01 21:48:09

    Современная косметология обладает широким спектром возможностей для сохранения красоты кожи.

     

    Он представляет собой процедуру очистки кожи, посредством которой убираются неровности и даже мелкие морщинки, происходит обновление кожи. Эта методика предназначена для профилактики старения и коррекции различных косметологических дефектов.

     

    Пилинг — это воздействие кислотой на поверхностные и средние слои кожи обеспечивает равномерное отшелушивание нескольких слоев омертвевших клеток, что стимулирует синтез коллагена и эластина, в результате чего возникают молодые клетки, которые способствуют общему омоложению кожи. 

     

    Каждая методика пилинга имеет свои плюсы и минусы. Кроме того, результат любого пилинга зависит от квалификации специалиста, который ее проводит, и от состояния кожи к моменту процедуры. Заблаговременная подготовка кожи, точный контроль глубины ее повреждения и создание оптимальных условий для регенерации позволяют свести риск осложнений к минимуму.

     

    Поэтому наиболее перспективным направлением в современной косметологии является создание комплексных программ обновления кожи, включающих в себя предпилинговую подготовку кожи, поверхностные и средние пилинги, а также программы по ускорению регенерации.

     

    Показания для проведения пилинга достаточно широкие:

     

    профилактика и коррекция возрастных косметических дефектов кожи;

     

    профилактика и лечение фотостарения кожи;

     

    подготовка к пластическим операциям на лице и срединным пилингам;

     

    комплексная терапия акне, профилактика постакне;

     

    коррекция дефектов кожи (постакне рубцы, шрамы, и т.д.)

     

     
    Поверхностный химический пилинг

     

    Поверхностный химический пилинг нашёл самое широкое применение в терапевтической косметологии. Его можно применять не только как самостоятельную процедуру, но и в качестве подготовки к срединному и глубокому химическому пилингу, а также лазерной шлифовке кожи. В настоящее время широко практикуется сочетание этой процедуры с мезотерапией.

     

    Гликолевая кислота содержится в сахарном тростнике и зеленом винограде. Имеет самую низкую молекулярную массу из всех АНА, благодаря чему легко проникает через все слои эпидермиса. Поэтому ее часто включают в состав косметических препаратов в качестве проводника для других АНА-кислот и лекарственных веществ.

     

    Миндальный пилинг

     

    Если вы никогда не делали раньше химические пилинги (особенно если у вас чувствительная кожа), то начните с миндального пилинга! Мягкий поверхностный пилинг на основе миндальной кислоты не вызывает чувства жжения и дискомфорта при нанесении, как гликолевый пилинг. Миндальная кислота относится к классу АНА-кислот (фруктовых кислот) и является самой эффективной альфагидроксикислотой при лечении акне.

     

    Ретиноевый пилинг

     

    Среди витаминов, используемых в косметологии, витамин А занимает особое место. Его иногда называют витамином-нормализатором благодаря уникальной способности воздействовать на все живые клетки кожи, регулируя межклеточные коммуникации. Поэтому пилинги на основе ретиноевой кислоты очень популярны — не вызывая дискомфорта при нанесении, они обладают мощным омолаживающим действием, улучшают текстуру и рельеф кожи, регулируют жирность кожи, осветляют пигментные пятна. В пилинг ICP, кроме ретиноевой кислоты, входит мощный осветляющий компонент — гидрохинон, а также комплекс кислот: койевая, фитиновая, азелаиновая, гликолевая, салициловая. Этот пилинг по глубине воздействия относится к поверхностно-срединному.

     

    Срединный пилинг

     

    Проведение ТСА — пилинга обеспечивает ликвидацию мелких морщин, шрамов, рубцов. Процедура представляет собой химический ожог с последующей отслойкой эпидермиса и дермы вплоть до верхнего отдела сетчатого слоя. Период восстановления занимает около месяца.
    Срединный пилинг позволяет справиться со многими эстетическими проблемами, а также способствует омоложению кожи.

     

    Глубокий пилинг

     

    Феноловый пилинг дает эффективный и стойкий результат. После его проведения вырабатывается новый коллаген, придающий коже эластичность, устраняются глубокие морщины, носогубные складки, старческая пигментация, решается проблема пониженного тургора верхнего и нижнего век. Кроме того, глубокий пилинг способен решить следующие проблемы: растяжки, атрофические рубцы, постакневые рубцы. Эффект подобной процедуры сохраняется в течение 10 лет.

     

    Инф.portal-woman.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.