• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Уроки Мойдодыра с песочными часами
    Опубликовано: 2012-02-27 14:45:21

    То, что нужно ухаживать за зубками правильно, понимаем только мы, взрослые, а для двухлетнего малыша это занятие может быстро превратиться в утреннюю унылую процедуру. Как заинтересовать ребенка и сделать умывание увлекательной игрой? И здесь может помочь только фантазия родителей.

    В мире эмоций

    Перед тем, как начать веселое обучение, нужно чтобы малыш увидел, как чистят зубы родители. И наглядный опыт лучше сопроводить интересными историями о грязных зубках. С больными зубками трудно грызть орешки, есть конфеты и даже разговаривать. Притаившиеся там злые микробы боятся только зубной щетки. Даже крокодилы чистят зубки; правда, им в этом помогает птичка. Посмотрев мультяшку про добрую птичку Тари, малыш обязательно захочет научиться ухаживать за зубами. Для пущего интереса можно купить песочные часы и оригинальную сказочную зубную щетку, чтобы процедура была еще интереснее.

    Советы Мойдодыра

    Чтобы выгнать вредных микробов и не испортить нарядную белую одежду зубика (эмаль), нужно делать правильные движения – выметать кариес от десны к внешнему краю зубика. Нельзя забывать и жевательную поверхность. На заключительном этапе нужно сомкнуть челюсти и сделать несколько вертикальных движений на передних зубах и круговых – в области жевательных. Конечно, усвоить такую азбуку можно только с помощью мамы или папы, поэтому родителям лучше подготовиться к таким урокам заранее. Что касается времени, то малыша нужно заранее готовить к тому, что одной минутки недостаточно, чтобы прогнать кариес, а вот три минутки борьбы прогонят злых микробов из ротика. В продаже уже давно появились детские песочные часы, которые специально изготовлены для этой процедуры.

    Желательно не оставлять без внимания язычок, ведь налет, скапливающийся за день, содержит патогенную флору, которую нужно удалять после чистки зубов. Это занятие превращается в смешную игру, поскольку так весело показывать язык и кривляться в зеркало! Для этого можно приобрести специальные щеточки для языка, или же щетку с резиновой накладкой с тыльной стороны.

    Сдаем зачет Мойдодыру

    Если малыш понимает все правильно, то его зубкам ничего не грозит. Среди стоматологов давно практикуется фокус с обнаружением злых микробов. Специальное вещество, наносимое на зубки, показывает наглядно, где зубки не дочищены. Если подготовиться к такому экзамену дома, то ребенку не только сразу все станет ясно, но и интересно. Ведь проверить на микробов можно и папу с мамой, и бабушку, и даже кошку! Поэтому, всем домашним нужно готовиться к веселому тестированию. Для "зубного теста" нужно приготовить специальный раствор: развести йод в пропорции 1:1; намочить в растворе ватную палочку и провести по зубкам. Где остались недочищенные места, зубки пожелтеют. Такие веселые уроки помогут малышу приучиться тщательно ухаживать за зубками.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.