• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Простые рекомендации для блестящих волос
    Опубликовано: 2012-03-02 20:48:06

    Красота женщины многогранна и заключает в себе несколько важных аспектов, и среди них не последнее место занимает красота волос. Что же лучше всего подтверждает силу и здоровье волос? Конечно же, наличие бесподобного блеска.

     

    Проблема отсутствия блеска волос заключается, прежде всего, в неправильном уходе. Так применение неподходящих для волос шампуней, дешевых средств для укладки, а также повышенное содержание хлора в воде, приводят к тому, что чешуйки волоса забиваются «грязью». Восстановить блеск волос вполне возможно, используя раз в месяц специальную лечебную серию для ухода за волосами. Так такого рода шампунь позволит полностью очистить от загрязнения чешуйки волос; маска «напитает» волосы необходимыми элементами; кондиционер придаст гладкость структуре волос.Если говорить о ежедневном уходе за волосами, то лучше подбирать шампуни с содержанием полимеров, протеинов или шелковых аминокислот.

     

    Обратимся за помощью к народным рецептам красоты. Существует одна весьма эффективная маска, которая позволяет вернуть волосам их блеск и силу. Все что понадобится для нее это клубника или земляника и майонез. Необходимо размять несколько ягод и добавить к массе столовую ложку майонеза, а полученный состав нанести на всю поверхность волос и оставить на период до двадцати минут.

     

    Нередко причиной отсутствия блеска волос становится неправильный подход к процедуре сушки. Для начала следует мокрые волосы обернуть мягким полотенцем. Такой метод позволяет убрать с волос лишнюю влагу, совершенно не повреждая их. Если длина ваших волос относится к коротким или средним, то держать на голове полотенце можете не более пятнадцати минут. При длинных волосах, время увеличивается до двадцати пяти минут.

     

    Теперь поговорим о сушке феном: в этом случае менее опасны для волос фены с функцией ионизации. Но в независимости есть ли такая функции или нет, процедуру сушки волос необходимо завершать струей холодного воздуха. Это позволит придать волосам гладкость и упругость. Помните еще одно правило, которое позволит сохранить блеск и здоровье волос: не досушивайте волосы до конца, правильнее оставлять их чуть влажными.

     

    Также немаловажно и поступление в организм витаминов и элементов, которые как раз и отвечают за блеск волос. Особую роль для здоровья волос играют железо, а также Омега-3 кислоты, а получить сразу два важных элемента с пищей можно при помощи введения в рацион рыбы и морепродуктов.
    Оставайтесь красивыми!

     

    Инф.ladystation.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.