• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Модные направления борьбы с лишними волосами
    Опубликовано: 2012-02-29 11:41:12

    Волосы на теле человека растут не только на голове, они растут по всей поверхности тела и у них есть свое особенное предназначение. Они защищают от холода и от жары, от проникновения вредоносных болезнетворных бактерий и от механических повреждений тела. Многие женщины удаляют волосы в некоторых местах своего тела по эстетическим соображениям. Сегодня существует несколько различных методов эпиляции, каждый из них имеет свои особенности. Простой и доступный для всех метод удаления волос – бритье. Он практически не имеет противопоказаний, за исключением слишком чувствительной кожи, но сегодня есть крема и специальные средства, снимающие раздражение кожи после бритья. Эффект длится недолго, через два дня нужно будет снова бриться.

    Самым щадящим считается бесконтактный метод удаления волос – фотоэпиляция. Суть его в кратковременном воздействии на волос фотовспышками. В зависимости от структуры волос зависит число сеансов. Рекомендовано проводить 4 сеанса между ними должен быть интервал 1,5-6 месяца. После назначенного курса волосы не растут больше, на их месте наблюдается легкий пушок. Способ эффективный и безболезненный. Не имеет противопоказаний. Преимущества метода: возможность депиляции волос на любом участке тела, назначается для волос любого цвета и структуры. Чаще всего используют для избавления от волос на лице и в области интимных зон. Режим воздействия - индивидуальный.

    Самый молодой из методов борьбы с лишними волосами - лазерная эпиляция. Это бесконтактный метод, суть процесса в разрушении волоса пучком концентрированного света. Число сеансов от 4 до 7, в зависимости от структуры волоса и от их количества. Интервал от 1,5 до 5 месяцев. После всего курса происходит избавление от лишней растительности. Отличный эффект достигается на темных волосах и светлой коже. Метод применим на любом участке тела. После процедуры необходимо защищать кожа от ультрафиолетового излучения в течение трех дней. С этой целью нужно сократить время нахождения на солнце, а в случае необходимости пользоваться защитными кремами. Следует иметь в виду рыжие и светлые волосы очень плохо поддаются лазерной эпиляции.

    Вспомогательным способом удаления волос считается ультразвуковая эпиляция. Ее проводят при очень густом волосяном покрове, назначается между сеансами фотоэпиляции или лазерной эпиляции. Суть метода – нарушить питание корня волоса, это приводит к истощению волоса и его выпадению. Процедура безболезненная. Мгновенного результата нет, но рост волос замедляется и останавливается со временем. Не рекомендуется назначать беременным женщинам. Также перед применением необходимо получить разрешение дерматолога.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.