• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • УЗИ во время беременности
    Опубликовано: 2012-03-03 19:28:35

    Дородовая диагностика - УЗИ во время беременности и анализ крови - позволяет выявлять до 20 возможных отклонений у плода.

     

    Нет чувств более противоречивых, чем те, которые испытывает женщина во время беременности. Будущая мама счастлива и одновременно ее охватывает беспокойство. Станет ли рождение ребенка радостным событием или оно омрачится его болезнью? Во многом это зависит от поведения женщины до и после наступления беременности.

     

    УЗИ и и беременность

     

    Сегодня уже на девятой неделе беременности врачи могут ответить, родится ли ребенок нормальным. Для этого женщине понадобится ультразвуковое исследование. Во время его проведения у плода измеряется толщина шейной складки. Она оказывается увеличенной у 80 процентов будущих малышей с хромосомными аномалиями. Ультразвуковое исследование дополняет простой анализ крови. При этом у матери измеряют концентрацию некоторых веществ. Их уровень дает специалистам информацию о риске хромосомных отклонений у плода. Результаты тестов сообщаются пациентке через неделю. Если есть опасность рождения ребенка с синдромом Дауна или другим отклонением, проводят дополнительный анализ - так называемую биопсию ворсинок хориона (на 10-12 неделе беременности) либо исследование клеток околоплодных вод (16-я неделя беременности). Эти исследования дают возможность поставить точный диагноз.

     

    При неутешительных результатах у женщины есть возможность прервать беременность. Если же недуг поддается лечению (например, у будущего малыша выявили заболевание сердца), то родители и медики смогут должным образом подготовиться и начать необходимое лечение сразу же после рождения ребенка. Это позволяет надеяться на то, что впоследствии он будет абсолютно здоров.

     

    Беременность и анализы
    "Лучше, если заботиться о здоровье будущего малыша женщина начнет еще до беременности. Это позволит избежать многих осложнений, - говорит заведующий репродуктивным отделом Киевского института генетики репродукции Владимир Бутенко. - Нужно сдать анализы на группу инфекций, которые являются одной из основных причин невынашивания, рождения больных детей и высокой смертности младенцев. В период беременности дают о себе знать все слабые места - больные печень, желудок, почки. Их нужно подлечить, иначе вместе с женщиной будет страдать и ребенок".

     

    Может быть, вы знаете женщин, которые ни разу не побывали у врача, а беременность и роды у них протекали хорошо. Действительно, так бывает довольно часто. Но изначально никому не известно, окажетесь ли вы и ваш ребенок среди тех, кому повезло. Поэтому лучше не рисковать и следовать советам врачей.

     

    После наступления беременности необходимо наблюдаться у акушера-гинеколога. Это позволит вовремя заметить малейшее отклонение в течении беременности, например изменение артериального давления. Врач также поможет избежать излишней прибавки в весе. У беременных, которые не контролируют свой вес, дети обычно рождаются слишком крупными. Это осложняет роды и может привести к травмированию мамы и малыша. Внимательный, грамотный врач расскажет пациентке о вещах, незнание которых может привести к нежелательным последствиям. Например, о том, что хорошо сбалансированный рацион беременной женщины содержит достаточное количество витаминов и микроэлементов. В таких случаях врачи обычно не рекомендуют дополнительно принимать витаминные препараты. Исключение составляет только фолиевая кислота (витамин В9). Ее назначают всем беременным. Витамин защищает будущего ребенка от развития уродств (например, отсутствия или недостаточного развития головного мозга, незаращения спинного мозга). Эти заболевания возникают на очень ранних стадиях беременности, когда женщина еще не знает о том, что у нее будет ребенок. Позтому важно начать профилактический прием фолиевой кислоты за месяц до зачатия и продолжать в течение первых трех месяцев беременности.

     

    Также следует знать, что в первые три месяца беременности, когда нервная система плода особенно уязвима, женщинам противопоказаны сауна и горячие ванны. Высокая температура может повредить мелкие кровеносные сосуды будущего малыша. Это подтверждают исследования: женщины, которые в первые месяцы беременности посещали парную или принимали горячие ванны, в три раза чаще рожали детей с так называемыми дефектами нервной трубки. Большое значение для здоровья будущего ребенка имеет возраст матери. Наиболее подходящий — 20-35 лет. У очень молодых женщин (до 20 лет) часто случаются преждевременные роды. А у шестнадцатилетних риск рождения ребенка с хромосомными заболеваниями такой же высокий, как после сорока. Поэтому можно пройти дородовую диагностику, которая позволяет выявлять около 20 возможных врожденных отклонений у плода.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.