• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Питание и фертильность: что есть, чтобы забеременеть
    Опубликовано: 2012-03-03 22:28:44

    Благодаря исследованиям Школы общественного питания Гарвардского Университета, ученые пришли к выводам относительно влияния питания на развитие бесплодия, рака, порока сердца и др.  

     

    Некоторые из участниц эксперимента страдали овуляторным бесплодием. Сравнив их рацион и образ жизни с теми, у кого проблем с беременностью не было, медики смогли сделать научно обоснованные рекомендации. Диетологи пока не берутся гарантировать стопроцентную беременность, еще меньше известно о связи питания и фертильности у мужчин-партнеров участниц проекта.

     

    Итак, медики получили следующие результаты:

     

    1. Потребление большого количества быстроусвояемых рафинированных углеводов (белого хлеба, картофеля, сладкой газировки, шлифованного риса) увеличивает риск возникновения овуляторного бесплодия. Медленно же усвояемые углеводы (ржаной хлеб, бобы, сырые овощи и фрукты, шелушенный рис и другие цельнозерные крупы, макароны из твердых сортов пшеницы) способствуют повышению фертильности.

     

    Углеводы больше всего влияют на уровень сахара и инсулина в крови. Если их содержание высоко, нарушается тонкий баланс гормонов и, как следствие, могут возникнуть проблемы со своевременным наступлением овуляции. Кроме того, чрезмерное количество углеводов приводит к вытеснению природных жиров, что тоже не является положительным пунктом для будущей матери.

     

    2. Как известно, жир является строительным материалом для клеточных мембран, обладает мощным биологическим эффектом: "включает" и "отключает" гены, возбуждает и успокаивает воспалительные процессы, влияет на жизнедеятельность клетки. Проблемы с овуляцией могут начаться из-за недостатка жира, так как запасов энергии заведомо недостаточно для вынашивания беременности. Однако и избыток жира может служить помехой для беременности.

     

    Серьезной проблемой для зачатия являются насыщенные жиры (гидрогенизированные жиры) - искусственные компоненты, упрощающие производство. Причем существенным является потребление даже 4 г таких жиров, что эквивалентно одному пирожному, или двум столовым ложкам маргарина, или порции картофеля фри.

     

    3. На "хорошие" и "плохие" исследователи поделили также и белки. К "хорошим" отнесены растительные белки, к "плохим" - животные.

     

    Можно заключить следующее: замена углеводов животными белками повышает риск бесплодия на 20%, растительными - снижает на 43%. Замена животных белков растительными - снижает риск овуляторного бесплодия на 50% !

     

    Кроме того, было отмечено вредное влияние обезжиренных молочных продуктов на фертильность. То есть шанс забеременеть выше при употреблении жирных молочных продуктов. Однако следует помнить о том, что большое потребление жирных продуктов не влияет благотворно на работу сердца, и соблюдать меру.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.