• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Кедровые орешки - витаминная бомба для организма
    Опубликовано: 2012-03-04 08:24:13

     

     

     Откуда же у этих малюсеньких орешков столько достоинств? Всё дело в содержащихся в них белках, жирах и других чудесных веществах, обладающих отличным качеством. В состав их жира входит огромное количество полиненасыщенных жирных кислот. Особенно богаты кедровые орехи линолевой кислотой.

     

    Белки кедровых орешков отличаются высоким содержанием аминокислот. Аргинин – самая важная из них, она просто необходима для растущего организма. Именно поэтому, беременные женщины, дети и подростки должны позаботиться о наличии в своём рационе кедровых орешков. Кстати, нельзя не отметить, что белки их достаточно легко усваиваются организмом.

     

    Следующий плюс кедровых орешков – это высокое содержание жирорасщепляющих витаминов Е и Р.

     

     Витамин Е отвечает в организме человека за полноценную наследственность. Он просто необходим женщинам в период беременности и лактации. Дефицит этого витамина приводит к нарушениям жирового баланса. Такой, к сожалению, частый в наши дни диагноз, как атеросклероз, может настигнуть тех людей, в организме которых не хватает витамина Е.

     

    Богаты кедровые орешки и комплексом витаминов В. Людям, употребляющим в пищу эти маленькие, но столь полезные орехи, не страшны такие недуги, как сбои в нервной системе, проблемы с ростом и развитием организма, отклонения в составе крови, В-авитаминоз.

     

     Огромное содержание полезных микроэлементов, минеральных веществ и йода выставляет кедровые орешки на первые позиции, по насыщенности целебными свойствами, среди других продуктов питания.

     

    Оказывается, даже скорлупа кедровых орешков имеет своё предназначение. Её измельчают и используют как корм для животных.

     

    Способ холодного прессования используется при отжиме из кедровых орешков масла, которое находит своё применение в медицине и оптике.

     

     Кроме масла, в процессе прессования орешков, остаётся кедровый жмых. Он знаменит огромным содержанием биологически активных веществ, микроэлементов, витаминов А, С, Е, В, белков, ненасыщенных жирных кислот. Кроме этого, кедровый жмых совсем не содержит холестерина!

     

     

     Именно поэтому, он получил статус отличного диетического продукта, нормализующего обмен веществ в организме. Его частенько можно встретить в составе кондитерских изделий, десертах, овощных салатах.

     

    Огромную пользу для здоровья людей имеют чудодейственные кедровые орешки. Доказано, что суточная потребность взрослого человека в таких дефицитных микроэлементах, как медь, марганец, кобальт и цинк, полностью восполняется их потреблением.

     

    Инф.delfi.ua

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.