• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Касторовое масло: ТОП-5 масок для лица
    Опубликовано: 2012-03-05 02:05:45

     

     1.  Простой рецепт маски с касторовым маслом – это добавить 1 его чайную ложку к 1 сырому яичному желтку, хорошенько размешать, смазать полученной смесью лицо, и через 15 минут умыться чуть теплой водой.

     

    Такая увлажняющая маска хорошо подходит для сухой, нормальной и увядающей кожи, а также и для сухих участков на комбинированной коже.

     

    2. Для приготовления более питательной маски из касторового масла, 1 его чайную ложку рекомендуется смешать с 1 ст. ложкой еще теплой овсяной каши, сваренной на молоке (хорошо еще будет, если в кашу было добавлено сливочное масло). Также в эту смесь можно добавить еще 1 чайную ложку меда.

     

    Полученную массу следует нанести обильным слоем на лицо и шею (чтобы состава было больше, берите 2 ст. ложки каши, 2 чайные ложки касторового масла, и 1 чайную ложку меда), и через 15-20 минут смыть маску теплой водой, массируя при этом кожу кончиками пальцев.

     

    Эта маска идеально подходит для сухой и увядающей кожи, и способствует не только хорошему ее питанию, но и очищению.

     

     3. Еще один рецепт очень питательной маски с добавлением касторового масла для кожи лица, склонной к сухости и шелушению, а также для уже увядающей морщинистой кожи:

     

    Отварите в мундире 1 среднюю по величине картофелину, после чего очистите ее, и растолките в пюре. Туда же добавьте 1 ст. ложку молока, 1 сырой яичный желток, и 2 чайные ложки касторового масла.

     

    Тщательно все размешайте, и если масса успела остыть, то немного подогрейте ее, например, на водяной бане. Теплый состав наложите на лицо и шею обильным слоем, и оставьте на 15 минут. После умойтесь теплой водой.

     

    4. Для дополнительного увлажнения и тонизирования нормальной кожи можно также делать маски с касторовым маслом на основе фруктов или овощей.

     

    Для этой цели прекрасно подойдут такие фрукты как яблоко, виноград, киви, апельсин, мандарин, черешня, дыня и арбуз. Также многие овощи (огурец, капуста, болгарский перец, морковь, свекла), и ягоды малины, крыжовника, смородины и рябины.

     

    На 1 ст. ложку фруктовой или овощной мякоти берется 1 чайная ложка касторового масла. Приготовленную маску необходимо нанести на лицо на 15 минут, после чего смыть водой комнатной температуры.

     

    5. Для осветления кожи лица, и имеющихся на ней веснушек рекомендуются маски из касторового масла и огурца, баклажана, редьки, или же граната, грейпфрута, клубники и красной смородины.

     

    Аналогично, как и в предыдущих рецептах, на 1 ст. ложку мякоти берется 1 чайная ложка касторового масла. Держать на лице 15 минут.

     

    Кроме того в эти составы можно добавлять около 1 ст. ложки кефира, кислого молока, или 1 чайную ложку лимонного сока.

     

    Имейте в виду, что такие маски не желательно использовать при очень сухой коже лица, т. к. они могут поспособствовать еще большему ее стягиванию.

     

     

    Инф.delfi.ua

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.